Консультация гинеколог-эндокринолога /

ПА без презерватива — вопрос №1379075

Сегодня Был па без презерватива, на 20 день цикла, прошлый цикл был 34 дня, эякуляции не было, возможна ли беременность? Прерванного па тоже не было, намёка на эякуляцию тоже не было. Возможна ли беременность?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было во влагалище, то беременность 100% исключена
Клиент
Галимат, а предэякулят имеет сперматозоиды можно ли вычислить овуляцию?

Акушер, Гинеколог
Там содержится в основном неактивные сперматозоиды и недостаточное количество, беременность от предьякулята не может быть. По вашему циклу овуляция на 16-17 день цикла
Клиент
Галимат, 2 дня после овуляции уже более безопасные?
Акушер, Гинеколог
Нет, если эякуляция происходит, сперматозоиды живут во влагалище до 5-7 дней
Клиент
Галимат, а если не было эякуляции, то всё нормально?
Акушер, Гинеколог
Если не было, то беременности не будет конечно же
Клиент
А Возможна ли беременность в ПА в промежутке между овуляцией и месячными, (то есть после овуляции и когда до месячных по календарю 11 дней), 1-3 дня после неё?
Акушер, Гинеколог
До месячных за 3 дня и после месячных не возможно забеременеть. А за 11 дней до месячных конечно возможно беременность
Клиент
Галимат, если была эякуляция?, а то женщины на форуме пишут, что от предэякулята забеременели
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, если была эякуляция. Не читайте интернет, там пишут много чего
Клиент
Галимат, поняла, значит только при эякуляции. Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Елизавета!

Без эякуляции во влагалище, беременность исключена ??
Клиент
Софико, здравствуйте, а прерванный половой акт это когда молодой человек почти на пике и пытается успеть вытащить?
Эндокринолог, Врач УЗД
Верно ПА, то что вы описали, но как метод контрацепции он совершенно не эффективный . 99% контрацепция -это барьерный метод-презерватив(исключить инфекции и беременность) или оральные контрацептивы(если именно исключить беременность, инфекцию таким способом всё равно можно подцепить )
Клиент
Софико, а с моим случаем, беременность исключена? Если молодой человек сказал, что вообще спокойно никакого позыва на эякуляцию не было
Эндокринолог, Врач УЗД
Если он на 100% уверен, что не эякулировал, то беспокоится не о чем. Но больше лучше не рисковать, так как мужчины всё же могут не сдержаться на пике