Тромбоциты 400 тромбокрит тоже высокий

Добрый день Тромбоциты 400 тромбокрит тоже высокий , гемоглобин низкий, что в данном случае посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться в данном случае. И как это может влиять на состояние. Благодарю

Нет
40 лет

Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме, норма до 450 для всех. Хотелось бы видеть полностью общий анализ крови, что объективно можно было оценивать.
Гемоглобин какой?
Повышение гематокрита и тромбоцитов может наблюдаться при недостаточном питьевом режиме, нужно увеличить количество потребляемой жидкости в сутки. Перед каждой сдачей крови необходимо выпивать стакан воды.