Что вас беспокоит?
Пролактин и беременность
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны, повышен пролактин 706.29. Планирую беременность. Какова вероятность? Нужно ли лечение? К своему врачу не скоро попаду. Остальные гормноны в норме. Делала узи до этого омт нашли желтое тело, без свободной жидкости позади матки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Какие-то жалобы по самочувствию есть? Менструальный цикл регулярный? Выделения из молочных желез есть? Соблюдались ли правила подготовки перед сдачей пролактина?
Жалоб по самочувствию нет. Перед месячным мажущие выделения есть и после них. Выделений из сосоков нет. За сутки исключила алкоголь, интимную близость. Натощак сдавала. В том месяце допила дюфастон до 25 д.ц. Вот на 5 д. ц. сдала гормоны. Может он повлиял?
Не должен был. Пересдайте анализ в любой день цикла, с такой же подготовкой, только кроме пролактина надо сдать еще и макропролактин, если будет повышен макро, то это лечить никак не нужно, а вот если повышение за счет мономерного пролактина, то надо дообследоваться и лечить. Но должно быть всё хорошо, т.к. жалоб никаких нет, пролактин очень чувствительный гормон, часто бывает его «ложное» повышение.
Спасибо за ответы
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 202026 ответов
- 18 Апреля 20201 ответ
- 10 Мая 20202 ответа
- 31 Июля 20201 ответ