Консультация эндокринолога /

Анализы результаты — вопрос №1804990

Здравствуйте скажите пожалуйста какие результаты анализов? Сдавала на гормоны еще так как вес стоит. Еще будут сдавать на скрытый гемоглобин. Вес 65 при росте 170 см. Еще про беременности был Гсд сдавала на инсулинорезистентность. Скажите пожалуйста что по сахару.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Глюкоза крови у вас в норме. Нарушения углеводного обмена у вас нет.
ТТГ в норме, это значит щитовидная железа функционирует хорошо.
Анти к ТПО в норме, аутоиммунного тиреоидита нет.
Дополнительно сдайте на ферритин и витамин д3. Эти дефициты, если они есть, влияют на набор веса.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

ИМТ 22.5кг/м2-норма

По анализам.

Углеводный обмен в норме,если гликированный в норме,то переживать не о чем

Гормоны щж в норме. Антитела в норме-это исключает риск развития аутоиммунного тиреоидита

Желательно досдать вит д и ферритин (норма не менее 45)+срб,оак-важны для щж и для общего самочувствия
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. По весу у вас норма.
Гормоны щж в норме.
Нарушения углеводного обмена также нет. Инсулинорезистентности нет
Сдайте кровь на вит Д и ферритин, их дефицит влияет на общее самочувствие
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте , по результатам анализов все хорошо, проблем с работой щитовидной железы нет, она работает исправно. Нарушений в углеводном обмене нет.

Вес может встать , если достигли плато( долго были на одном каллораже может, или диете ). Тогда нужен пересмотр калорийности.
Так же необходимо проконтролировать общий белок , оак( гемоглобин ) , Ферритин, железо. Витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сахар в норме,функция очень итовидной железы в норме
Имеет смысл посмотреть на предмет дефицитов.Сдайте ферритин и Вит Д
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сахар, инсулин, гормоны ЩЖ у вас в норме. Данных за нарушение углеводного обмена сейчас у вас нет.
Ваш индекс массы тела = 22,5 кг/м² – норма.
Для снижения веса или поддержания в норме вам нужно употреблять в день - 1200 ккал (с учетом физ.активности по 30 мин в день или по часу 3 раза в неделю), если на ГВ - 1650 ккал.
(удобно считать с помощью приложения в телефоне fat secret). Белки – 60 (на ГВ 83) г. Жиры – 33 (46) г. Углеводы – 165 (227) г.

При ГСД в анамнезе нужно сдать кровь на гликогемоглобин или ПГТТест с глюкозой через год после родов, далее 1 раз в 1-3 года (при наличии факторов риска СД: избыток веса, вредные привычки (алкоголь/никотин), повышено давление или холестерин, СД2 у родственников, гиподинамия).
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза не повышена диабета нет.
Гормоны щитовидной железы в норме
Антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит.
Инсулин и индекс нома не повышены, инсулинорезистентности нет
Сдайте кровь на ферритин, витамин д