Препараты фурадонин и фурамаг взаимозаменяемы или все-таки разного действия, при лечении кишечной палочки в моче

Один врач назначил фурамаг (фурагин), второй фурадонин, объясняя это тем, что они немного разного спектра действия, в моче при бакпосеве обнаружена кишечная палочка. Основной диагноз: хроническая почечная недостаточность

Почечная недостаточность, была операция в 2004 году, удалена на одной почке лоханка
69 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Они взаимозаменяемые, но Фурамаг лучше, так как меньше подобных эффектов. По спектру разницы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владимир, благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер.Препараты идентичные,но Фурамаг переносится легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза, спасибо за ответ!