Цистит, лечение не помогает

Здравствуйте! В начале декабря начался цистит, пролечилась 10 дней фурагином, но остался дискомфорт, как будто не долечилась, поэтому пропила еще цистон несколько дней и вроде как дискомфорт ушел Неделю назад снова начался цистит, снова начала пить фурагин, но уже не помогает, облегчение не наступает, совместила с цистоном и мочегонными травами и все равно лучше не становится Раньше фурагин помогал Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? На носу праздники, нет возможности сейчас попасть к врачу, а хотелось бы избавиться от дискомфорта И еще хотела спросить можно ли пропить фурадонин сейчас после фурагина? тк раньше он мне помогал сразу, с первой же таблетки, но переживаю из за такого количества лекарств и можно ли его принимать сразу же после фурагина, вроде бы это не одно и то же? фурадонин насколько слышала более сильный препарат

29 лет

Здравствуйте. В таком случае при проявлениях цистита можно рекомендовать принять однократно пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и начать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день не менее 10 дней

Здравствуйте! к сожалению монурал мне не помогает, когда только появилась проблема цистита выпивала его, через какое то время перестал помогать

поэтому ищу другое средство

Тогда Попробуйте принимать Фурадонин

те это безопасно? я правильно же понимаю что это разные препараты , не одно и тоже?
слышала что фурагин вообще вроде как не является даже антибиотиком

Принятый ответ

Да всё верно, Это безопасно

благодарю!

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется проведение оценки бактериального посева мочи с чувствительностью к антибиотикам для выяснения причины воспаления и подбора адекватной терапии. При отсутствии возможности одной из линий терапии может быть применение препаратов на основе Фосфомицина, их обычно применяют однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Также хорошим эффектом обладает употребление клюквенных и брусничных морсов. Растительные препараты, например канефрон также способствуют восстановлению флоры и профилактики рецидива.

Здравствуйте! к сожалению фосфомицин не помогает, поэтому ищу другое средство

Сейчас какое количество фурагина пропито?

7 дней по две таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Да этого обычно достаточно и смысла в фурадонине нет, они схожи по действию. Без бактериального посева сложно определиться. Монурал когда принимали?

монурал пила раньше, когда только появилась проблема циститов, по началу только его и пила, в какой то момент перестал помогать

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , высока вероятность возобновления цистита
Аллергия на препараты есть ?
В подобных случаях рекомендуют Монурал однократно на ночь
Но - шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )
Питьевой режим

Здравствуйте! монурал мне не помогает к сожалению
первое время когда только появилась проблема циститов пила именно его, но со временем перестал помогать, поэтому ищу другое средство

Можете попробовать фурадонин
Аллергии нет ?

аллергии нет

Да, можете использовать
Дополнительно - но - шпа и питьевой режим

благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать