Консультация пульмонолога /

Ларинготрахеит, хронический тонзиллит — вопрос №1379801

Здравствуйте. Мне 38 лет, имеется хронический тонзиллит. У меня крик души, и я очень надеюсь, что мне помогут. 5 мая вечером осип голос. Температуры, слабости , выделений из носа не было.
Затем появился сухой кашель, скорее не лающий, а сухой. Ночью тоже. Кашель ужасный, может длится несколько минут не прекращаясь, как будто чешет горло. 12.05 вечером обратилась
в частную клинику к Лору. Назначенное лечение:
1) Лоратадин на месяц
2) Авамис на месяц
3) Монтелукаст 10 мг на месяц
4) Иммудон 6 раз в день на 10 дн
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 мл+2мл физ 2 раза на 3 дня.
Я начала делать все это. И мне стало еще хуже(((((. Кашель еще чаще, от иммудона, от пульмокорта кашель. Сегодня ночью решила сама пить антибиотик флемоксин 500 мг. Начала сама делать ингаляцию просто физраствором. Но сейчас сделала беродуал 10 капель на 3мл физраствора, и мне кажется стало лучше. Подскажите, как мне дальше быть, пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: хронический тонзиллит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Беродуал 20 кап +2 мл физ раствора* 2 р.д. 7 дней.
Аускультацию у терапевта. Антигистаминные -Лоратадин 1 т /сут - 7 дней. Имудон уберите. Пульмикорт должен работать , после Беродуал.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Скажите, а амбробене после беродуала можно попробовать??
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да , через 30 минут.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сделала вчера беродуал, как вы написали, а затем амбробене. Кашель еще сильнее начался(((. Сегодня утром беродуал, потом пульмикорт, вроде бы лучше немного
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
амбробене сушит слизистую, а пульмикорт противовоспалительный .
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. Я делаю получается 20к беродуала+2мл физраствора, через 30 минут 0,5 мл пульмикорта и 2 мл физраствора, 2 раза в день и так 7 дней делать?
Клиент
Екатерина, голос практически пропал,
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, что можно, в горле сильная сухость, пить воду без конца уже сил нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Гомеовокс рассасывать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, в такой последовательности.
Рентгенолог
Добрый день!
Сделайте КТ органов грудной клетки, чтобы исключить бронхит и пневмонию, далее - по результату либо к ЛОРу, либо к пульмонологу.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Стандартные дозы Флемоксина 2 тыс. в сутки, если пьёте по 500 мг, то 2 т 2 р в день, курс минимум 5 дней.
Так как сухой кашель добавьте Левопронт или Реегалин в сиропе до 7-10 дней.
Антигистаминные и Монтелукаст назначаются при подтверждённой аллергии. У вас есть она?
Беродуал через небулайзер может уменьшить кашель, если есть бронхоспазм, хрипы в груди, одышка. Нужна аускультации лёгких у терапевта, пульмонолога.
Пульмикорт через небулайзер назначается только при астме, аллергии, и при подтверждённой Ковид-19 инфекции с навязчивым кашлем.
Амброксол при сухом кашле не назначается, будет только усиление кашлевого рефлекса.
Для поиска причин кашля нудно сделать Рентген лёгких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, сделать спирометрию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. При осмотре лор сказал, что горло отекшее, аллергическое. В связи с чем, назначил монтелукаст и лоратадин
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно вам анализы прислать?
Пульмонолог
Прикрепите анализы здесь, я посмотрю.