Консультация гинеколога /

Сильный кашель,бер.15нед — вопрос №1378299

Здравствуйте.
В ночь с 8го на 9ое мая начало болеть горло,9го боль нарастала ,присоеденилась температура 38(сбила 250мг парацетомола),к вечеру появился незначительный кашель.10го была у терапевта,послушала,сказала хрипов нет,посоветовала мукалтин.
Да сегодняшний день кашель ведет себя очень изменчиво;то сильный и постоянный,то может пропасть на несколько часов,особо обостряется ночью и утром,ночью почти не сплю.
Кашель не легочный,мокрота отходит очень слабо.
Сегодня уже 5ый день моей болезни,температуры нет,горло почти не болит.
Очень страшно,что из-за кашля постоянно напрягается жиалт,в интернете написаны разные статьи от того,что ребенку ничего не угрожает,до страшных патологий и прерывпния беременности ,так сильно и так много в беременность кашлять нельзя.
Прошу помощи,скажите,это действительно не пройдет бесследно для ребенка?Чем я могу еще себе помочь?
Лизобакт 3-4табл.в сутки,обильнье питье(вода с лимоном,малина с лимоном,молоко с медом,с кусочком масло,чистая вода),мукалтин 2табл в сутки,полощу содой,ромашкой,пшикаю мирамистин.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хрон.гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. Вы правильно все делаете, скоро наступит выздоровление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Ваш ребенок в надежной защите
Вам необходимо справиться с симптомом заболевания
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, ребенку ничего не угрожает. Но сейчас надо бы сдать анализ крови, чтобы понимать, точно ли вирусная инфекция или присоедирилась бактериальная
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Скажите общий анализ крови сдать?Или надо какой-то расширенный?
Сдать сейчас,пока болею,иди когда будет полное выздоровление?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас сдать. Обычный общий анализ.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете делать ингаляции при помощи небулайзера с пульмикортом или беродуалом 1мл + один мл физраствора. Через 10 минут ингаляция с Амбробене 2 мл +2 мл физраствора. Ингаляции следует проводить утром и вечером за пол часа до еды, пять дней. Прием мукалтина можете продолжить. Кашель страшен тем, что при кашле у вас повышается внутрибрюшное давление, что может спровоцировать тонус матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кашель никак не влияет негативно на ребенка, а скорее защищает мать от попадания микробов в легкие. Об этом можно не переживать. А вот вирусное воздействие может иметь осложнения при беременности. НО шанс на это очень низкий и в большинстве случаев осложнений не происходит. Вы болеете 5 дней. У вас отмечается улучшения состояния. Это уже хорошая динамика.
Сейчас можно добавить аквамарис или аквалор в нос для разжижении содержимого носоглотки и улучшению его оттока. Если есть увлажнитель воздуха-старайтесь его использовать. Он очень даже помогает на больших сроках и,тем более, при орви. Чаще проветривайте помещение. Чаще ходите в душ. Влажный воздух в принципе способствует лучшему отхождению мокроты.
Ходите гуляйте. Не лежите дома весь день. Это только способствует ухудшению состояния. Хотя бы выйти рядом с домом, погулять,постоять. Это не запрещается. Тем более сейчас солнечно. Витамин Д способствует быстрому улучшению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Делайте ингаляции пульмикорт 0.25 + физ р-р 2мл 3р.день 7 дней. Мукалтин 3р.день 7-10 принмайте. Кашель пройдёт