Консультация терапевта /

Забыла как глотать — вопрос №1243666

Здравствуйте, меня зовут Даша , мне 22 года.
У меня вообще в году 2020 случилась такая проблема я забыла как глотать пишу и воду, ела маленькими кусочками. И потом резко все прошло. Но вот последние месяца я вообще опять начала испытывать трудности с глотанием. Как твёрдой так и жидкой пищей, но все равно ела, не обращала такого сильного внимания. А вот последние дней 5 я не могу нормальной есть и пить( бывает воду набираю и выплёвываю обратно в стакан), не знаю что со мной…. Причём по утрам все более менее нормально. Я плачу каждый день, вдруг я умру без еды или воды… что же это такое??? Болей у меня никаких нет, я не болею простудными или вирусными заболеваниями. Вот только не могу глотать, как будто забыла как это делать, как будто вдоль горла все напряжённо, челюсть напряжена, плаксивость, страх, тревога. Анализы ( общий, биохимический, мочи) сдавала месяц назад,все отлично по ним. Сердце каждый год делаю экг, есть экстрасистолия, но она на неровной почве. Вот даже когда поесть или попить не могу, экстрасистолия начинается…. И я начинаю плакать. Сегодня сделала узи щитовидки, все отлично. Анализы на гормоны планирую на след.недели сдавать. Не знаю что ещё проверить… желудок и кишечник не беспокоят, только когда много плохой пищи съем бывает запор и все. Но я чувствую что проблема не в желудке, но не знаю что это😭 вдруг это рак слюнных желёз.. я себя просто погублю этим, как так жить без еды и воды 😭😭

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
Вам необходимо обсудить эту проблему с психотерапевтом, вероятнее всего она имеет психогенную природу.
Описанные вами симптомы с учётом отсутствия отклонений в анализах не говорит о течении злокачественного процесса и наличии патологии ротоглотки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Описанная вами ситуация не говорит о онкологии. Бывает на фоте стресса такая проблема возникает, психосоматика. Нужно попробовать в этом разобраться при помощи конституции психотерапевта.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Успокойтесь, это не похоже на рак. Тем более в таком юном возрасте это редкое явление. Больше похоже на тревожно-депрессивное расстройство, если бы была органическая проблема, то обследования бы это выявили. Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту, для подбора терапии, переключиться на что-нибудь, найти интересное хобби, заняться методами саморасслабления(йога, медитация). Здоровья вам, не накручивайте себя!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы имеют психогенную природу, вам стоит обратится к психиатру или психотерапевт для подбора терапии
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам точно нужна консультация психотерапевта, это не рак.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Проблема психогенная. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к психотерапевту или психиатру.
Можно попробовать написать психологам на этом сайте.