Консультация терапевта /

Постоянно температура 37,6 — вопрос №1379833

Здравствуйте. 28 лет. Температура более 5 лет. Началось с 37,0 по вечерам. На сегодняшний момент 37,6 почти постоянно. Жар, потливость по ночам, озноб сильный после пота, головная боль, тошнота, слабость, вялость. В крови постоянно лимфоциты 46-49%, нейтрофилы незначительно понижены. Других отклонений нет. Такие результаты анализов у меня с 2021 года. Найдены цмв, эпштейна-барр - пролечена. Температура осталась. На все инфекции анализы сданы, все отрицательно. Иммунитет в порядке по анализам. Антибиотики, противовирусные и иммуномодуляторы (по наз.врачей) - на температуру не влияют. Она не уходит. Пью антидепрессанты, гормоны (визанна). Температура стабильно 37,6 и выше, жаропонижающие помогают, но их не пью, постоянно это невозможно делать. Сдано куча анализов, узи, мрт, кт и так далее. По результатам кт была уаеличена вилочковая железа, на легком было пятно, тогда сказали, что из-за пневмонии перенесенной на ногах. Туберкулёз тоже проверяли. Полностью легкие обследованы, также как и печень, гинекология, нервы и все остальное. Я устала от температуры, слабости. Скажите, что делать? В чем причина? Это состояние для меня не нормальное, у меня всегда была температура 36,6 и все было отлично. Также у меня нет при температуре признаков орви, у меня нормальные миндалины, нет насморка и хр.заболеваний лор-органов. Я обследована уже вдоль и поперек. На паразитов, инфекции и тд. Тысяча раз были сданы анализы. У меня всегда все в норме кроме лимфоцитов %, нейтрофилов и самочувствия. Что мне делать???
Последние анализы закрепила.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз, синдром жильбера

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, на паразитоз сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сдавала на все. Ничего не нашли. И кал, и кровь.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Температура может повышаться при нехватке витаминов группы В. Рекомендую прием препарата Берокка плюс на месяц.
Клиент
Михаил, в феврале пропила курс витаминов В
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , персистирующие инфекции исключили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, в первую очередь
Клиент
Александр, и не раз сдавала анализы на них. Ничего.
Терапевт
Парацетамоловый тест делали?
Температура сбивается?
Клиент
Александр, иногда сбиваетсЯ, иногда нет. Делала
Терапевт
Можете прикрепить IgM к персистирующим инфекциям?
Терапевт
Наталья, здравствуйте. по общему анализу: лимфоцитоз в процентном соотношении и нейтропения-да, перенесенная вирусная инфекция. по иммунологии вы сдавали только на ig G к ВЭБ и он положительный. гормоны щитовидной железы в норме.
Рекомендую сдать на Ig M и G к ЦМВ,ВПГ,токсоплазмоз и досдать на Ig M к ВЭБ. По уровню антител, если где то положительный будет иммуноглобулин М и G-можно предполагать о персистировании данного вируса будет.
Сколько лет принимаете антидепрессанты? Антидепрессанты могут косвенно угнетать иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, еще года нет. Я сдавала все анализы, что перечислили. Просто не в этом месяце.
Клиент
Сафия, у меня везде все нормально. Титры были повышены цмв один раз, после лечения в норме уже три года