Боль в ноге,температура.

Здравствуйте!Мужу 47 лет,часов в 10 вечера пожаловался,говорит меня как в дрож бросило,как озноб,но ломоты в теле нет.Померели температуру 37 ровно,говорит нога болит перед бедра,ближе к паху,но сам пах не болит,говорит болит если её шевелю,если не двигает норм всё.Вчера додскользнулся я видила,и сигодня говорит тоже подскользнулся но не падал,может потянул мышцу,сухожилие?Синяка нет.Дала ему нимесил,на всякий случай тамифлю и намазала ногу Вольтареном.Простудных проявлений нет,ни насморка ни чихания,ни першения в горле.Через час после нимисиоа и тамифлю стал потеть,говорит хорошо стало и после вольтарена нога меньше болит при движении.Подскажите пожалуйста что это может быть?На простуду не похоже?Почему температурка подрасла до 37?На простуду не похоже?Пару лет назад он придавил пианином стопу и так же у него Тт поднималась 1 раз,на след.день не было хромал несколько дней и всё прошло.Что делать подскажите пожалуйста!!

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия. Возможно правда потянул сухожилии и мышцы бедра. Произошла травма воспаление от этого и температура. Лечится милокалм, мелоксикам. Сограваюшие компрессы. Ограничение движения на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Ярослав, Здравствуйте!Спасибо большое!Я так понимаю это индивидуальность организма,так рягирует на растяжение?Я просто летом колено разила,без нагноения и отека ноги не обошлось,но температуры не было.

Да все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте. Повреждение или перенапряжения связок может быть и даже, скорее всего, есть. Но вот температуры от этого не будет! Есть смысл показаться очно терапевту.

Принятый ответ

Лилия, добрый день!
Значит такая индивидуальная реакция на растяжение мышц. Не переживайте, 37С не считается за высокую температуру. Если сохраняются боли, можно пропить Немисулид/Найз по 1 т 2 р в день до 7 дней, местно мазь Лиотон/Диклофенак/Вольтарен 1-2 р в день. Ограничить нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!Спасибо Вам!С утра померяли температуру -36. Муж говорит чувствую себя нормально,нога почти не болит.Вот и что это было?Сегодня ещё понаблюдаю за ним.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что было и что будет сказать пока трудно - надо какое время понаблюдать.
А делаете Вы все правильно.
Если же заметите нарастание отека, покраснения, температуры, то очно надо обратиться к хирургу на прием.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Андрей, Здравствуйте!Спасибо Вам!С утра померяли температуру -36. Муж говорит чувствую себя нормально,нога почти не болит.Покраснения нет и отёка не вижу.

Ну и хорошо.
Понаблюдайте на ногой. Аккуратно с физической нагрузкой пока и с осторожностью передвигайтесь по льду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Андрей, Спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте , Лили !
Вероятнее всего , когда поскользнулся , то произошло растяжение четырёхглавой мышцы бедра , ( занимающей всю переднюю поверхность бедра) , в результате чего под мышцей мог лопнуть небольшой сосуд и могла возникнуть небольшая гематома !
Отсутствие синяка на коже не может гарантировать отсутствие гематомы ! Когда гематома не под кожей , а под мышцей , то синяка не бывает !
Что же касается небольшой субфебрильной температуры , то это классический признак гематомы на период её рассасывания !
Что делать ?
Экстренного нет ничего , Вы лечить начали правильно , ещё пару дней необходимо продолжить применение Вольтарен эмульгель 2 раза в день и дополнительно рекомендую , на ночь : НАНЕСЕНИЕ НА ВСЮ ЗОНУ БОЛИ КРЕМА ТРАУМЕЛЬ "С" , ПРИЛОЖИТЬ ПОВЕРХ КРЕМА МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ТУГО (в пределах разумного !) СНИЗУ ВВЕРХ ПЕРЕБИНТОВАТЬ БЕДРО ЭЛАСТИЧЕСКИМ БИНТОМ !
Завтра , если боли пока будут сохраняться , то можно сделать УЗИ , подтвердить диагноз , а если боли значимо стихнут или исчезнут вовсе , то просто продолжить лечение 2 - 3 дня и всё на этом !
Удачи Вам !