Боль в коленом суставе при ходьбе

Боль в коленом суставе при ходьбе и сгибании ноги. Боль сверху колена, сконцетртрирована в одном месте сверху. Синяка нет, опухоли нет, температуры нет. Болит примерно 13 часов, при нажатии боль усиливается.

Нет.
59 лет

Здравствуйте Елена !
По данным симптома признаки механической боли в суставах
Рекомендую сделать РГ коленных суставов и оценить степень поражения сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Пациент мужчина 59 лет. Ранее никогда такой боли не было. Рентген сейчас сделать нет возможности. Какие противосполительные средства можно принять? Пациент водитель.

Елена , противоспалительные препараты боль будут снимать когда вы их будете принимать
А эти препараты больше 7 дней не принимаются
советую дообследоваться и поставить правильный диагноз
при различных диагнозах лечение будет индивидуальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, какое необходимо обследование? УЗИ коленного сустава, УЗИ вен, рентген коленного сустава?

Достаточно пока РГ коленных суставов
у вашего мужа - избыточная масса тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, рост 171,вес 75 кг

Ожирения нет
это очень хорошо
удачи Вам

Добрый вечер. Беспокоит только один сустав? Только при движении? Покраснения и припухлости нет?
Рекомендую выполнить узи сустава. И сдать ОАК,мочевая кислота,СРБ для первичной диагностики.
Сейчас можно нпвс начать принимать,например эторикоксиб 90 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте! Надо идти к терапевту за направлениями? У нас там ревматолога, ортопеда нет...
Покраснения нет, припухлости нет.

Если нет узкого специалиста,то взять направления у терапевта конечно. Либо платно выполнить,если есть возможность.

Боль появилась резко? Был эпизод нагрузки,длительной ходьбы,стояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, говорит, что стоял, ходилпрактически 12 часов перед этим днем. Боль появилась сегодня утром. Говорит, что сейчас стало легче. Это у меня у мужа проблема. Он сейчас в командировке, за 200 км от дома.

Скорей всего тогда эта боль-нагрузочная,в следствие перенагрузки связочного аппарата. Если нет возможности обследование выполнить сейчас -пусть купит и пропьет препарат,что я выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, он у меня водитель. Этот препарат можно применять при вождении автомобиля?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо огромное за помощь и поддержку! Как только появится возможность сделаем все обследования.

Принятый ответ

Здоровья вам и мужу!

Здравствуйте, пропейте нпвс,например, найз 100 мг 2 раз в день 7 дней,местно мазь долгит 3 раз в день 7 дней,при неэффективности узи суставов.Ранее боли в суставах наблюдались?

Добрый день!
Боль возникла резко? Колено изменено? Припухло, отекло? Нагрузка была?
Какие у пациента есть хронические заболевания, чтобы можно было ему подобрать противовоспалительные на первое время?