Ноющая боль в почке каждый день
Здравствуйте мне 17 лет, 5 месяцев назад заболел левый бок, на УЗИ обнаружили песок 3 мм, боль не проходит уже 5 й месяц, при мочеиспускании боли нет, пью много воды, лекарства не помогают, в основном боль утром, помогите пожалуйста, живу в маленьком городе уролога в больнице нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мало вероятно, что почки причина ваших жалоб! Приложите результаты анализов и УЗИ.
К обеду боли не беспокоят? С мочеиспусканием проблем нет?
Владимир, здравствуйте на УЗИ был обнаружен песок в обеих почках 3 мм, но боль только в левой, боль в основном утром и на протяжении дня иногда бывает ноющая
По описанию не похоже на почечные боли. Вам необходимо показаться ещё к неврологу. Возможно сделать рентген обследование позвоночника.
Для профилактики по урологии можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день месяц и более.
Здравствуйте, Влад!
А Вы обследовали кишечник? Нет проблем со стулом?
Шахин, здравствуйте проблем со стулом нет
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, невролога.
Узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Добрый вечер для описанных мелких микролитов/песка - такие симптомы не очень характерны.
1. сдать общий анализ мочи
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, Билирубин, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ органов бр. полости
4. Консультация невролога, гастроэнтеролога.
Пока в любом случае пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц и чай Бруснивер.
Дмитрий, здравствуйте хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ обнаружены камни 3 мм, то это очень маленький размер, это микролиты, они не будут вызывать таких выраженных жалоб. Для выведения и растворения солей достаточно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца или курсом по 2 недели в течение 3 месяцев. Пить достаточно жидкости. Также стоит дообследоваться, возможно боль связана с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, в этом случае стоит обратиться к терапевту или неврологу.
Принятый ответ
Добрый день!
Столь малые размеры камней в почках не могут быть причиной боли!
Вам необходимо очно обратиться к неврологу для обследования и лечения!
Принятый ответ
Добрый день.Исходя из описания,однозначно боли не урологического характера.Обратитесь к неврологу,Видимо у Вас проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.