Результаты мазка

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты мазка, нужно ли проводить лечение и если нужно то какое?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Мазок вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Перед месячным повышаются.
Бациллярная флора это норма.
Если жалоб нет отсутствубт иппп, в санации вы не нуждаетесь.
Если не обследовались, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а для улучшения флоры можно ли попить лактобактерии?

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживайте иммунитет, правильное питание, спорт сон и флора будет в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ещё подскажите, а беременеть с такой флорой можно?

Если иппп исключены, да.
Никаких препятствий

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Юлия, мазок в целом не плохой. Флора смешанная, но это вариант нормы если нет жалоб. Повышенные лейкоциты изолированно также лечения не требуют. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, жалоб пока нет, выделений тоже особо нет

Без жалоб такой анализ лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, а беременеть с такой флорой можно?

Да, можно. Но перед планированием ПЦР ИППП сдайте если давно не обследовались на эти инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила файл

Благодарю, увидела.

Это анаэробный вагинит.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, файл прикрепила, жалоб пока нет, выделений тоже особо нет

По анализу всё в порядке, Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно.
Самое удобное лечение такое:
Азитромицин по 500 мг ща час до еды в день - 6 дней,
Лименда - по 1 свече на ночь 7 дней.