Изменения в ЭКГ

Добрый день! Мне 42 года, в 16 лет мне делали операцию по коррекции Тетрада Фалло. Сейчас я приехала в санаторий и сделала ЭКГ. По поводу блокад - они и раньше были. Меня интересует, что значит twave abnormality consistent with anterior ischemia И есть ли в ЭКГ действительно признаки ишемии? И насколько это опасно? У меня нет ни болей, ни одышки, редкие экстрасистолы, но они и раньше были. Буду благодарна за помощь

Тетрада Фалло - оперированная ПНЯ - и приём ГЗТ
42 года

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

Регина, прикрепила

Не переживайте, признаков ишемии нет.
Да блокада имеется, для исключения структурных изменений необходимо обязательно узи сердца.
Для исключения ищемии нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.

Регина, спасибо огромное! А то я так распереживалась...
По возвращению сделаю Холтер обязательно, тем более, уже больше года не делала.
Ещё раз огромное спасибо ??

Принятый ответ

На здоровье? всегда рада помочь, узи сердца в год раз обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ ишемии нет, блокада видимо связана с имевшимся ранее пороком сердца