ЭКГ расшифровка

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Синусовая аритмия норма ли это? Нужно ее лечить ? ЭКГ прикрепляю . Заранее спасибо за помощь и ответы

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите экг пожалуйста

Александр, здравствуйте. Прикрепила

Кардиограмма у Вас хорошая , никаких патологий нет.
В коррекции не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, синусовая аритмия- это не патология, а вариант нормы у детей, подростков и молодых. Не переживайте! Лечить ее не нужно. это норма

хорошая электрокардиограмма. Неполная блокада ПНПГ так же вариант нормы, не патология. лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, смотрю. Посмотрел, есть синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если данное нарушение ритма не вызывает жалоб - лечения не требуется.