Консультация дерматолога /

Герпес на теле — вопрос №1380013

Здравствуйте!
На теле выскочили пятна красные, на боку и на спине. Очень сильно болят, не возможно терпеть, боль внутри тела

Скорая помощь сказала, что это возможно опоясывающий герпес.

Плюс есть отягощения, человек после пересадки почки на иммунодепрессантах

Чем можно снять боль? И вылечить?

Возраст: 58

Хронические болезни: Пересадка почки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, здравствуйте!
Прикрепили

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото действительно Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Действительно,ситуация осложняется Вашим диагнозом,препараты внутрь,в частности противовирусные(валцикловир/ацикловир) вам нельзя употреблять,поэтому возможно лишь местное лечение.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель герпферон 5 р в день 7 дней
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Чаще на сниженном иммунитета проявляется или контакте с ветрянкой.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Если есть контакт с вашим лечащим врачом, уточните какие обезболивающие вам можно.
Сейчас активно не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Внутрь противовирусные вам не рекомендуется
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Обезболивающие с неврологом лучше обсудить,при сильных болях неврологи подключают свои схемы лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней - - -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с приема ацикловира в течение 6 дней по 400мг 5 раз в день, обработка мазью ацикловир 3 раза в день.Прием нимесила утром и вечером поможет избавиться от боли. Не мочить, только гигиенические подмывания. Прием иммуномодулятора(эхинация)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий лишай /,внутрь таб Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки . Консультация невролога