СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укусила собака

Здравствуйте 🙋 ребёнка укусила домашняя собака, за предплечье и место около глаза в височной части, как лучше обрабатывать ( в травме не чего не объяснили, только ругались)я обрабатываю перекисью, потом на тампон из бинта накладываю Левомеколь, и перевязываю. Еще можно антибиотик можно подавать ? Какой?

Нет
6 лет
15 Мая 2023·Просмотров: 281·oe7259583, Рассказово

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Добрый вечер ?

Еще можно антибиотик можно подавать ? Какой?

Вам надо наблюдаться у травматолога в больнице. Укушеная рана - это показания проходить лечение в стационаре (в больнице)

Где надо выполнить инъекцию иммуно глобулина, прививку от бешенства и от столбняка

Самостоятельно не лечиться

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.