Консультация дерматолога /

Локти сыпь — вопрос №1380356

Здравствуйте. Вопрос такой. На локтях появились как мелкие прыщи что ли. Они не шелушаться, не зудят, по цвету бледно розовые. Появились дня три четыре, но их стало побольше. На локоть конечно опирается, и в школе и в танцах. Чем лечить? Что это? Прикладываю фото и со вспышкой и без. Со вспышкой бледное - оно там одно, остальные без вспышки

Возраст: 11

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У родственников есть кожные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня, у мамы есть псориаз. Похоже на него?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, похоже
Надо очно показаться дерматологу
Провести пробы, осмотреть в дерматоскоп
Клиент
Виктория, очко идём в воскресенье только
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До визита к врачу ничем не смазывать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, пыталась его подцеплять по типу триады. Шелушения нет вообще, может конечно не сразу это все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте все таки триаду будет врач проводить

Клиент
Виктория, да это понятно. Просто очень страшно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо убедиться в точной постановке диагноза
Я понимаю вас
Но все можно держать под контролем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Считаю ,что на фото фрикционный дерматит,возникает в местах трения и давления!
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
-избегать давление и трение
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Анастасия. По фото раздражительный дерматит.
Опасного совершенно нет.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме илт крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться трение и давление избегать до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, там было гораздо меньше - буквально три точки, но я вчера намазала цинковой пастой. От неё могло стать хуже? Это не похоже на псориаз?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я честно не вижу, я вас помню Анастасия, когда у родственников есть в анамнезе псориаз, то риски есть по прямой линии, но говорить сейчас рано, так как нет явной картины псориаза.
Сейчас только раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет совершенно, что цинковой пастой.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купание в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо, а может быть реакция на крем лакри? Там как я поняла травы всякие
Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть на крем.
Если есть привычка опираться на локти, может причина в механическом трении.
Клиент
Зульфия, привычка есть, она ещё танцует и там опирается. Главное, что не псориаз...
Дерматолог, Венеролог, Детский
В семье случаи псориаза были?
Клиент
Зульфия, у меня, у матери, но он внешне отличается от моего. Завтра идём на очный приём. У неё за год нескольо раз раздражение было то на спине то локти, но обычно быстро проходило без гормонов. Врачи псориаз очно не разу не ставили.
Дерматолог, Венеролог, Детский
По данным фото на псориаз не похоже.
Клиент
Зульфия, спасибо