Локти сыпь

Здравствуйте. Вопрос такой. На локтях появились как мелкие прыщи что ли. Они не шелушаться, не зудят, по цвету бледно розовые. Появились дня три четыре, но их стало побольше. На локоть конечно опирается, и в школе и в танцах. Чем лечить? Что это? Прикладываю фото и со вспышкой и без. Со вспышкой бледное - оно там одно, остальные без вспышки

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
У родственников есть кожные проблемы?

Виктория, у меня, у мамы есть псориаз. Похоже на него?

Да, похоже
Надо очно показаться дерматологу
Провести пробы, осмотреть в дерматоскоп

Виктория, очко идём в воскресенье только

До визита к врачу ничем не смазывать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, пыталась его подцеплять по типу триады. Шелушения нет вообще, может конечно не сразу это все

Давайте все таки триаду будет врач проводить

Виктория, да это понятно. Просто очень страшно

Надо убедиться в точной постановке диагноза
Я понимаю вас
Но все можно держать под контролем

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Считаю ,что на фото фрикционный дерматит,возникает в местах трения и давления!
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
-избегать давление и трение

Светлана, спасибо.

Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. По фото раздражительный дерматит.
Опасного совершенно нет.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме илт крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться трение и давление избегать до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, там было гораздо меньше - буквально три точки, но я вчера намазала цинковой пастой. От неё могло стать хуже? Это не похоже на псориаз?

Я честно не вижу, я вас помню Анастасия, когда у родственников есть в анамнезе псориаз, то риски есть по прямой линии, но говорить сейчас рано, так как нет явной картины псориаза.
Сейчас только раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет совершенно, что цинковой пастой.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купание в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Зульфия, спасибо, а может быть реакция на крем лакри? Там как я поняла травы всякие

Может быть на крем.
Если есть привычка опираться на локти, может причина в механическом трении.

Зульфия, привычка есть, она ещё танцует и там опирается. Главное, что не псориаз...

В семье случаи псориаза были?

Зульфия, у меня, у матери, но он внешне отличается от моего. Завтра идём на очный приём. У неё за год нескольо раз раздражение было то на спине то локти, но обычно быстро проходило без гормонов. Врачи псориаз очно не разу не ставили.

По данным фото на псориаз не похоже.

Зульфия, спасибо