Непонятная шишка на локте

Здравствуйте. 2 недели назад резко почувствовала дискомфорт в локтевом сгибе, кожа покраснела, думала может кто укусил. В принципе локоть меня особо не беспокоит.2 дня назад заметила, что кожа на сгибе локтя покрасневшая, теплее, чем остальная,но не горячая. При выпрямлении руки образуется шишка. Сама она мягкая, плдвижная, безболезненная, похожа на утолщенную кожу.Дискомфорт появляется только при надавливании на локоть. Болевые ощущения незначительные именно в кончике локтя.Месяц назад этой шишки не было.Подскажите,что это может быть?

Здравствуйте, по фото имеет место бурсит локтевого сустава. Учитывая, что болевой синдром не нарастает, течение у него асептическое.
Сейчас необходимо ограничить движение в суставе либо ортезом или эластичным бинтом.
На Саму "шишку" наносить гель Долобене.
Также приём коллагена 2 месяца, приём комплекса хондроитин - глюкозамина например Артра до 4 месяцев.
Сделать УЗИ локтевого сустава посмотреть объем жидкости и её гомогенность.
Показаться на осмотр к хирургу если боли будут усиливаться, нарастать отёк.
Здоровья

Елизавета, а точно ли это бурсит? Он не болит и в принципе дискомфорта нет, смущает чисто визуально

По фото и по Вашей истории да.

Елизавета, я 3 дня мазала индовазином.результата нет. Какое время понадобится чтобы щишка рассосалась?

Индовазин и какое то другое средство не рассосёт шишку, они нужны для уменьшения воспаления в суставе и в тканях, чтобы производство воспалительный жидкости было минимальным. Сам выпот может сохраняться длительно в среднем до трех месяцев

Елизавета, а долобене сколько дней наносить?

Можно длительно до месяца дважды в день.

Елизавета, а вот эта "шишка" сама может рассосаться через время, или только хирургическим путем?

Принятый ответ

Нет, может и не рассосаться самострятельно. В данном случае необходимо выполнять мрт сустава и смотреть насколько есть изменения.

Здравствуйте
Судя по вашему описанию - это бурсит
Нет никаких данных за опухолевый рост
Нужно выполнить УЗИ локтевого сустава и обратиться к хирургу по месту жительства

Владислав, а по виду что еще может быть, если не бурсит?

Ещё бывает гигрома - это просто скопление жидкости в суставной сумке

Владислав, ну у меня точно ничего страшного нет? Злокачественность исключена?

Принятый ответ

Однозначно
На 100%

Здравствуйте
По фото вероятнее всего это признаки бурсита локтевого сустава. Вам необходимо выполнить узи исследование локтевого сустава с последующей консультацией хирурга.

Рустам, а кроме бурсита на что похоже еще?

Возможно гигрома доброкачественный процесс. Дообследуйтесь.

Рустам, а вот эта шишка после бурсита самостоятельной может пройти?На данный момент локоть вообще не болит, шишка эта как утолщенная кожа, ее можно оттянуть, перекатить и она не будет в форме шарика при этом

Принятый ответ

Может не рассосаться. Выполните узи исследование в целях дообследования.

Здравствуйте!
Визуально нет никаких данных за онкологию. Покраснение, боль и шишка- все проявления воспалительного процесса.
Выполните УЗИ локтевого и на консультацию к хирургу.

Гюрухан, а может ли это быть просто кожей? Эта шишка, похожа на утолщенную кожу, ее можно ухватить, переместить, и в эти моменты она не круглая. Да и локоть сейчас вообще не болит?

Принятый ответ

Возможно. Но если это только кожа, тоже должна быть причина таких изменений и это не онкология.

Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию! По описанию похоже на бурсит-воспаление околосуставной сумки! Можете принимать обозболивающие Т. Кеторол по 1 таб 3 раза в день 5 дней
Обязательно очно показаться травматологу или хирургу для осмотра и выполнения УЗИ данной области, при необходимости будет выполнена пункция.

Вера, эта шишка у меня не болит, а вот визуально пугает. При бурсите она через какое время исчезнет или такой уже останется?

Скорее всего нужна будет пункция, после пункции эта "шишка" уменьшиться.

Вера, а без пункции она сама по себе уже не уменьшится?

Принятый ответ

После выполнения УЗИ будет понятно что там и нужна или пункция! Но думаю что и нужна и так не уменьшится