Красное пятно вокруг прыща
Был прыщ рядом с локтем,выдавил. Спустя пару дней появилось покраснение. Когда нажимаешь чуть чуть болит. Но я лежал на кровати облокотившись этом местом. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото места.
- давить нельзя, в данный ситуации рекомендую обратиться к хирургу, возможно произошло инфицирование или нагноение.
Вита Григорьевна, приложил
- рекомендую сегодня обратиться к дежурному хирургу или приемный покой есть признаки воспаления и инфицирования, возможно потребуется антибиотик и чистка.
Вита Григорьевна, а сильно серьезно ли это, а то перепугался уже ?
Пока нет но необходимо обратиться сегодня, там скорее всего гной. Не давите!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Александра Игоревна, прикрепил
По фото - воспалительный процесс(гиперемия , отек )
Необходимо обратиться очно к хирургу , не затягивать . Возможно, потребуется вскрытие и дренирование раны .
До его приема приложите мазь левомеколь.
Александра Игоревна, а может ли быть это из-за того что облакачиаался на локоть и это место потом побаливать стало
Нет , на фото явное воспаление
Александра Игоревна, а сильно серьезно ли это, а то перепугался уже ?
Откладывая визит к врачу - воспаление может расти , это значит объем вмешательства будет больше . Лучше тянуть не стоит с этим
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файл
Скорее всего вторичное инфицирование
Тут скорее всего можно обойтись и без вскрытия, но это нужно решить на очном осмотре у хирурга
Димитрий Витальевич, а сильно серьезно ли это, а то перепугался уже
Я бы не сказал что прям все плохо, просто по фото точно оценить что там не возможно
Скорее всего хирург назначить препараты и отпустит домой
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаки воспаления.
Требуется консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется очная консультация хирурга.