Ветрянка при беременности

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации: На работе у коллеги заболел ребенок ветрянкой, она сидела с ним на больничном, вышла на работу на один день и заболела ветрянкой сама, снова ушла на больничный. Нужно ли изолироваться от остальных коллег, можно ли заразиться в такой ситуации? Беременность 10 недель, сама ветрянкой никогда не болела.

Нет
24 года

Здравствуйте, ветряная оспа высококонтагиозна и инкубационный период (проявление кожных элементов ) до 14 дней
Если сами не болели, то лучше, конечно, изолироваться от контактных

Здравствуйте!Да, лучше изолироваться, так как инкубационный период составляет до 14 дней , тем более вы не болели в дестве

Галимат, скажите пожалуйста, можно ли было заразиться от нее, при условии, что симптомов заболевания на момент ее нахождения в офисе у нее не было?

Принятый ответ

шанс низкий, но есть ., можете сдать на анализы к ветряной оспе .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если вы ранее не болели, вирус представляет опастность. Лучше изолироваться на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете сдать антитела класса М и G к ветряной оспе. Если у Вас антитела класса G будут повышены, значит у Вас есть иммунитет к ветряной оспе и никакая изоляция не нужна.

Здравствуйте! Точно не болели? Можно сдать кровь на антитела! Заболевание очень контагиозное, если был контакт - инкубационный период от 14-21 дня!

Здравствуйте. Лучше сдать антитела к ветрянкой оспе, часто она протекает бессимптомно. Сдайте Ig M , G . При наличии М есть иммунитет, не заболеет, при отсутвии вероятность есть. Если обнаружаться М, вы уже заболеваете

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ,что вы не болели ветрянкой, в вашем случае необходимо изолироваться до 14 дней

Принятый ответ

Добрый день!
От контактов с ветрянкой в любом случае надо изолироваться. В некоторых случаях все- таки заражение может быть второй раз. Поэтому не стоит рисковать.
Но сдать иммуноглобулины все же стоит. Надо оценивать есть ли иммуноглобулин g(перенесли ветрянку и есть иммунитет) или сейчас находитесь в стадии начала заболевания(если есть иммуноглобулин м).