Консультация детского невролога /

Ребенок хромает, ветрянка — вопрос №1736614

1 декабря у ребенка 2 года началась ветрянка, температура была только в первый день 38, дала парацетамол. Помимо ветрянки у ребёнка насморк, кашель. Вчера ребенок начал хромать на одну ногу, не падала, не ударялась. С чем это связано? К кому обратиться?
Чем лечить затяжной насморк с 17 ноября не проходит? Кашель?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, реактивный поствирусный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата гель Траумель-С на болезненные места -оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ребёнок не жалуется на боль, говорит, что не болит нигде.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ребёнок же прихрамывает. Это нарушение функции. Рекомендации оставляю прежние.
Клиент
Михаил Николаевич, неврологу показаться не надо? Боюсь вдруг это осложнения после ветрянки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность конечно покажитесь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше очный осмотр, но по возможности лучше посмотреть анализы, так, б.химия, пока понаблюдайте. Если есть возможность приложите видео.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо показать ребенка ортопеду и ревматологу.
Сдайте общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, ревмопробы.
При затяжном рините показана консультация ЛОР-врача.