Консультация гинеколога /

ПА презерватив остался — вопрос №1380597

Здравствуйте. ПА с презервативом. Остался внутри глубоко, вынули сразу, сперма осталась в нем. Последние мес. 29.04, цикл 30-33 дня, по календарю опасно. Каков риск забеременеть? И нужно ли пить экстренную таблетку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит. Единственная почка.

Гинеколог
Здравствуйте. Если уверены, что все осталось в презервативе, то ничего принимать не нужно. Если есть сомнения, то можно принять 1 т Женале или Эскапел.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас получается сейчас период овуляции, риск беременности высокий. Лучше использовать средства экстренной контрацепции. Можно препарат Женале. Примите в течении 72ч от полового акта.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла у вас был?
Клиент
Алина, 16-17 день. Я боюсь, что когда вынимал член на нем осталась сперма и попала во влагалище
Акушер, Гинеколог
У вас действительно период овуляции. Лучше выпить препарат ЭК. Выбирайте преимущественно женале (это препарат нового поколения, меньше побочек от него) либо эскапел. В самую последнюю очередь - постинор. Чем быстрее выпьете - тем лучше. Но не позднее 72 ч от ПА.

На фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас есть сомнения и переживания, то лучше выпить таблетку экстренно контраецпции (постинор/эскапел/женале)
Но если в презервативе остался весь эякулят, то беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Риск беременности высокий, если что-то вытекло из презерватива, то лучше выпить ЭК, примите в течение 72 часов эскапел или постинор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас был ПА на 16 день цикла.
Исходя из графика цикла - это предполагаемый день овуляции.
Лучше принять препарат ЭК в течение 72 часов.