Подозрение на кисту

Здравствуйте, у моего молодого человека был сильно заложен нос, что вызывало сильные головные боли. Он обратился к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Врач сказал, что в верхнечелюстные пазухах киста и направил на КТ. На КТ в заключении написали, что кисты нет, что это отёк и киста имеет другую плотность. Когда он пришёл к ЛОРу со снимком КТ, тот сходу подтвердил, что есть кисты и увидев заключение был крайне удивлён, что там написано, что их нет. Мы решили обратиться в платную клинику. В платной клинике врач сказал, что если бы не заключение, то он бы тоже сказал, что это киста. По факту мы две недели промываем пазухи аквалором, используем мирамистин и по наставления врача использовали последнюю неделю гормональные капли. Никакой конкретики по поводу диагноза так и нет, конкретного лечения так и нет. Сегодня впервые появились боли в ухе (стреляло) с отдачей в зубы. Мы уже потеряли всякую надежду ходить по врачам, потому что никто ничего сказать не может и лечение грамотное не назначает. Мой молодой человек по прежнему мучается от залоденности, уши закладывает, так теперь ещё и боль появилась. Кроме гормональный капель ничего не прописали. Возможно ли дистанционно назначить лечение или посоветовать какие нибудь препараты, которые помогли бы избавиться от вечной заложенности? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Прпараты типа Назонекс, Фликсоназе, гормональные- накапливаются в носу, дают облегчение через 10-21 дней, продолжайте лечение. Сдайте ОАК с лейкоформулой, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, общий ИГЕ.