Заложен нос

Здравствуйте. Моему сыну удалили зуб, стоматолог предупредил, что гайморит ему обеспечен, через месяц у него заложило нос, сделали снимок, диагноз верхнечелюстной синусит. Подскажите пожалуйста какие препараты нам принимать? За ранее благодарна.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, синупрет 2 таб 3 раза в сутки 7 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней, амоксиклав 875/125 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней,любой сосудосуживающий спрей в нос 2-3 раза в сутки 7 дней,если есть отделяемое из носа,то промывать нос раствором морской воды 2-3 раза в сутки.После курса антибиотика повторить рентгенографию околоносовых пазух.

Наталья, благодарю!

Здравствуйте.
Синусит разный бывает... Есть снимок, загрузите.

Принятый ответ

Если имеются гнойные выделения из носа:
Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней.
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней.
Антибиотик Экоклав 875 \125х2 раза в сутки 7 дней.

Если нет гнойных выделений, можно только местно пролечить. Но тут зависит, что по снимку. По такому заключению непонятно.

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте. Какие жалобы кроме задолженности носа? Рентгеновский снимок на руках у Вас?

Екатерина, других жалоб нету

Снимок сможете прикрепить?

Екатерина, снимка нет у меня, сын в другом городе

Принятый ответ

Воспаление в пазухе может быть разное - может быть просто отек слизистой, может быть жидкость в пазухе.
Промывание носа солевым раствором 2-3 р/д
За 5-7 минут до промывания Отривин по 1 спр 3 р/д
Синупрет 2 таб 3 р/д
Прием антибиотика лучше согласовать на очном приеме, где доктор посмотрит снимок