Заложен нос

Здравствуйте. Моему сыну удалили зуб, стоматолог предупредил, что гайморит ему обеспечен, через месяц у него заложило нос, сделали снимок, диагноз верхнечелюстной синусит. Подскажите пожалуйста какие препараты нам принимать? За ранее благодарна.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, синупрет 2 таб 3 раза в сутки 7 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней, амоксиклав 875/125 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней,любой сосудосуживающий спрей в нос 2-3 раза в сутки 7 дней,если есть отделяемое из носа,то промывать нос раствором морской воды 2-3 раза в сутки.После курса антибиотика повторить рентгенографию околоносовых пазух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, благодарю!

Здравствуйте.
Синусит разный бывает... Есть снимок, загрузите.

Принятый ответ

Если имеются гнойные выделения из носа:
Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней.
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней.
Антибиотик Экоклав 875 \125х2 раза в сутки 7 дней.

Если нет гнойных выделений, можно только местно пролечить. Но тут зависит, что по снимку. По такому заключению непонятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте. Какие жалобы кроме задолженности носа? Рентгеновский снимок на руках у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, других жалоб нету

Снимок сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, снимка нет у меня, сын в другом городе

Принятый ответ

Воспаление в пазухе может быть разное - может быть просто отек слизистой, может быть жидкость в пазухе.
Промывание носа солевым раствором 2-3 р/д
За 5-7 минут до промывания Отривин по 1 спр 3 р/д
Синупрет 2 таб 3 р/д
Прием антибиотика лучше согласовать на очном приеме, где доктор посмотрит снимок