Папилломы на лице

Добрый день! Стали появляться папилломы на лице. С детства иногда появлялись на пальцах, сами как-то проходили. Сейчас 1 на груди 1 на плече и минимум 10 на лице. Как лечить???? Сходила к дерматологу в своём городе (1 у нас)- сказали, жирная кожа, пользоваться косметикой Нормадерм....

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте, лечение папиллом заключается в удалении лазером, радиоволновым методом или жидким азотом

Здравствуйте, Раиль
Надо провести на очном приеме дерматоскопию элементов
Убедиться, что это папилломы и удалить их методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Уход за жирной кожей: себиум очищ гель и крем глобаль интенсивный от биодерма
Исключить сладкое. Алкоголь , молочные продукты и белый хлеб

Здравствуйте, Раиль.
Если это папилломы, то лучше удалить электрокоагулятором после осмотра в дерматоскоп для уточнения деталей.
Для жирной кожи
Уход La Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar Gel и крем Effaclar крем 2 р в день.

Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

Здравствуйте.

папилломы.

Лучше удалить электрокоагуллятором.