Появились папилломы в интимной зоне
Здравствуйте! Уже на протяжении более 3-х месяцев беспокоит наличие папиллом в области лобка, у основания полового члена и одна остроконечная в правом паху. Принимал гроприносин, эффекта не наблюдал. Была маленькая папиллома на уздечке под языком, после приёма препарата исчезла. Какая тактика действий и к какому специалисту лучше обращаться? Живу половой жизнью, партнёр один на протяжении 2-х лет. Ранее у неё обнаружили образование в виде папилломы на заднему своду влагалища (после применения гроприносина, вагиналтных свечей исчезла). На шейке матке тоже обнаружено, брали на онкоцитологическое исследование биопсийный материал - ЗНО не подтверждено.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве
Нужен очный осмотр врача дерматовенеролога и самое эффективное их лечение это удаление
Елена Владимировна, добрый день! Фото прикрепил. Две фотографии области у основания полового члена и одна фотография в области паха
Это похоже на проявления кондилом , они вызываются вирусом папилломы человека. Самое эффективное из лечение -это удаление . Очно покажитесь на прием и решите с доктором насчет удаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффективность противовирусных не доказана.
Лечение,как правило, удаление.
Для оценки состояния приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении.
К вашему вопросу фото не прикрепилось.
Оксана Александровна, добрый день! Фото прикрепил. Две фотографии области у основания полового члена и одна фотография в области паха
Здравствуйте.
Спасибо.
По предоставленным Вами фото больше похоже на сочетание плоских бородавок и кандилом.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматоонкологу.
Лечение, только удаления.
Половой покой до выздоровления.
Передается половым путем
Оксана Александровна, я правильно понимаю: после консультации и удаления образований можно возобновлять половую жизнь?
Да
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.Иные методы-от лукавого. Это быстро,эффективно,безболезненно. Выполните исследование уровня витамина Д.При показателе 30 и ниже имеет смысл начать прием по 10000ЕД +омега 3 один раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать удаление подобных образований с помощью лазера, радиоволнового метода на очном приёме у дерматовенеролога.
Наблюдение врача, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю