Консультация дерматолога /

Непонятные пятна — вопрос №2284919

Здравствуйте, появились непонятные пятна на теле , в добавок появились папилломы на мужском органе , так же не заживают раны , выпадают волосы

Возраст: 22

Хронические болезни: Танзелит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая. Активность Малассезия гриба.
Не опасно для здоровья и не заразно.
Возникает на фоне повышенного потоотделения или изменений гормонального фона, питания. Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю от 3- 5мин не смывать на 3 мес использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно раствор Офломикол или крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питании сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать до полного разрешения высыпаний.
Проводите пробу Бальцера, обработать рр йода с захватом здоровой кожи и один очаг, он станет темнее.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Для профилактики лучше использовать после лечения основного, шампунь Кето-плюс 1 раз в месяц на постоянной основе.
Папилломы необходимо удалить у дерматолога, чтобы не было травмирования и распространение.
По выпадению волос по возможности очно показать трихологу.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ.
Причина может быть как по мужскому типу андрогенная алопеция или телогеновое выпадение волос за счёт стрессов, нарушение в питание.
И по результатам можно только дать рекомендации точные.
Сейчас можно пока лосьон Селенцин от выпадения волос по проборам ежедневно на 3мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Папиломы- это вирусное заболевание.
Необходимо очно показаться дерматологу для удаления образований с помощью сургитрона.

Чтобы понять причину выпадения волос необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д, В9, В12, биохимию крови. Показаться трихологу.
Можно использовать шампунь от выпадения волос Дюкрей Анафаз.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это разноцветный лишай !
Спрей Термикон 2 раза на высыпания 4 недели
Шампунь Перхотал 3 раза в неделю 1 месяц, далее 1-2 раза в неделю 3 месяца
Дезинфекция нательного и постельного белья ( проглаживать горячим утюгом)3 раза в неделю
Папилломы лучше удалять с помощью Сургитрона!
По поводу выпадения волос обратитесь на очный прием к трихологу!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать один раз в три дня две недели. Далее один раз в неделю ещё месяц.
Потом перейти на скин-кап гель для душа.
Наружно протирать левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое фастфуд и мучное.

По поводу папилом на ПЧ, обратиться на очный приём к дерматологу или венерологу. Скорее всего это кандиломы. Появляется при снижении иммунитета.
Их лучше удалить.

По поводу волос, консультация трихолога с трихоскопией.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин , сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кровь на сахар.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай-грибок кожи. Наружно крем или спрей тербинафин и мыться шампунем Низорал или Себозол
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У Вас отрубевидный или разноцветный лишай. Грибковое заболевание. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Лечить нужно. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
Лечение:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней.

Сдать кровь на Сахар
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравтсуйте

Разноцветный лишай

Утром и вечером крем Клотримазол 3 недели.