Беременность и хгч
Здравствуйте. Дата последней менструации 11.04.2023, сдала хгч 13.05.2023 показатель 350. Нормально ли это? Когда можно вставать на учет в поликлинике?Видно ли уже плодное яйцо на узи? Когда можно сделать узи, на каком сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч вы беременны, вам нужно дальше в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Как хгч от 1000 и более будет, тогда уже можно на узи и можно увидеть мтаочную беременность. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. На учет в жк встанете, когда на узи эмбрион и сб плода увидят)
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч соответствует беременности. Сдайте в динамике. При хгч 1000-1500 плодное яйцо будет уже в матке. Когда на узи зафиксировано будет сердечко и рассмотрят эмбрион - 6-7 недель беременности- встать на учёт по беременности.
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут, йодомарина 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, пр уровню хгч срок не ставится, нужно сдать хгч через 48 часов от первой сдачи, чтобы оценить динамику прогрессирования беременности. При уровне хгч более 1000-1500 можно идти на Узи для визуализации плодного яйца. Сейчас ещё не будет видно на Узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки. На учёт нужно стать до 12 недель, в недель 8 можно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч необходимо сдавать с интервалом 48ч. По уровню у вас 2 -3 нед беременности. На учёт обычно берут после 6 гед
Принятый ответ
Добрый день . Не рекомендуется искать строгое соотношение цифр хгч к сроку беременности. Важен рост показателя в динамике . За 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1.5-2 раза .
Вы хгч можете сдавать каждые два дня, как показатель станет 1500 – 2000 можно смело идти на узи искать плодное яйцо , и идти вставать на учёт. Вы какие-нибудь препараты принимаете сейчас?
Анна, принимаю элевит 1 триместр
Хорошо, можете дальше принимать в нём есть необходимое количество фолевой кислоты и йода
Здравствуйте!
Пока делать УЗИ и вставать на учет рано.
УЗИ можно делать когда ХГЧ будет более 1000, но увидят только плодное яйцо. В среднем каждые 48 часов при нормально протекающей маточной беременности ХЧГ будет увеличивать в 1.5-2 раза.
После 23.05 можете делать УЗИ. И когда по УЗИ зафиксируют сердцебиение, можно будет вставать на учет
Здравствуйте, на учёт становится с 9- 10 недель беременности, по хгч беременность есть, как будет хгч больше 2000 можно пройти узи