Хгч низкий в динамике
Здравствуйте, беременность малого срока 3-4 недели .на 2-3 недели сдала хгч 13.02 рост был 552.9 следующий -15.02 рост 1198.5 следующий -26.02 рост снизился 8781.5 врач говорит что это плохо . На узи эмбриона еще нет, только плодное яйцо. Говорит ли это о том что беременность замирает?
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший. Прикрепите узи, нужно посмотреть размер плодного яйца, просто еще скорее всего маленькое плодное яйцо поэтому и не визуализируется
Принятый ответ
Зжравствуцте! Нет,это не говорит о том,что беременнлсть замирает.Срок еще маленькиц.Какой диаметр ПЯ?
Мария Анатольевна, 7мм (2,6н-5,3н)
7 мм это очень мало,эмбрион визуализируется при диаметре ПЯ от 15 мм.Так что,УЗИ в динамике)
Принятый ответ
Здравствуйте!
После подтверждения маточной беременности по узи хгч сдавать не нужно, контроль за динамикой развития - по узи. Хгч уже не будет расти прогрессивно, на него не ориентируемся.
УЗИ повторить через 7 дней от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте б
Нет, о замершей беременности хгч не говорит.
Какой диаметр плодного яйца?
Екатерина Сергеевна, 7мм (2,6н-5,3н)
Нужно повторить УЗИ через 10-14 дней.
При диаметре плодного яйца 8мм и более должен четко визуализируется желточный мешок.
При. Диаметре плодного яйца 16мм и более эмбрион.
Нужно следить за развитием беременности по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи , какой диаметр плодного яйца ? Желточный мешок сформирован?
Хгч растёт отлично, возможно плодное яйцо еще маленькое и рано говорить о замершей беременности.