Кормление новорожденного
Добрый вечер. Малышу 8 дней, к сожалению молоко не пришло, приходится кормить смесью. Медсестра посоветовала смесь из козьего молока Нэнни, но малышу не идёт эта смесь, постоянно срыгивает после каждого кормления, и в туалет по большому ходит с напряжением. Хотели перейти на смесь из козьего молока на смесь из коровьего молока NAN. Помогите пожалуйста, как это правильно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте
При переходе на новую спесь необходимо это делать постепенно, часто смеси не меняем, так как адаптация к смеси идет в течение месяца
Раз в день в отдельной бутылочке 30 мл в первый день, остальное докормить «старой» смесью, на 2й день 30 мл 3 раз в день, на 3й день - 30 мл 6 раз в день, 4й - 60 мл 6 раз в день, 5й - 90 мл 6 р в день и тд пока полностью не замените.
Каким обьемом срыгивает малыш? В норме до 2-3 столовых ложек можно срыгивать
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси, докорм прежней, в разных бутылочках; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60 мл.. и так до Вашего объема
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Переход на смесь осуществляется из расчета 30мл за 1 кормление в сутки, на сл день 60мл за 1 кормление и тд до полного перехода
А с рождения какую смеси кушали?
Дарья, ненни
Сейчас возможно идет адаптация у ребёнка к смеси
Какой стул? Какой объем срыгивания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у ребёнка происходит адаптация к смеси, которая может быть в течении месяца. Спрыгивание могут быть в норме до 2-3 столовых ложек хоть сразу после еды, хоть через час. Задержка стула на ИВ может быть до 5 дней. То что малыш тужится это явление младенческой дисзехии, которая может сохраняться до 3-4 месяцев.
Переход на другую смесь к сожалению не всегда решает данную проблему и это стресс для жкт. Чтобы перейти на другую смесь нужно постепенно в течении 6-7 дней начиная с 1 кормления добавлять по 30 мл, ежедневно увеличивая обьем на 30 мл и добавляя по 1 кормлению доходя до полного обьема и кратности кормления.
Конечно самое лучшее и адаптированное для малыша это грудное молоко мамы, все таки лактацию можно наладить, спрос рожает предложение, нужно стимулировать молочную железу частыми прикладываниями ребёнка к груди, попробуйте поработать с консультантом по ГВ.
Принятый ответ
Добрый вечер.
На новую смесь переходить нужно постепенно,
начиная с 30 мл. И докармливать
уже знакомой смесью до полного
объёма. Смешивать вместе не
нужно, друг за другом.
1 день З0 мл утром и докорм
знакомой смесью
2 день по 30 мл через кормление и
докорм.
З день по З0 мл каждое кормление
и докорм.
4 день по 60 мл каждое кормление
и докорм.
5 день по 90 мл каждое кормление
и докорм
И так далее если ребёнок съедает
больше.
Срыгивания более 2-3 столовых ложек бывают? Прожилок крови в стуле не бывает? Какой стул у ребёнка? Раз в сколько дней?
На искусственном вскармливании стула может не быть до 5 дней. Главное чтобы на выходе стул был мягким и без патологических примесей крови, пены, обильной слизи.
Яна, стул 3 раза в день, примесей никаких нет