Консультация терапевта /

Запила эргоферон. Срочно ! — вопрос №1381544

Здравствуйте, я заболела, выписали эргоферон под язык первые 2 часа каждые пол часа, принимала препарат 3 раза, и только потом вспомнила, что его не запивать, а рассасывать надо. Дырявая я голова ! Это не опасно ? Сильно ли ухудшиться его действие ? Переживаю, что не поправлюсь

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, это не опасно , не переживайте
Терапевт
Здравствуйте! Ничего криминального не случится, не переживайте!
Терапевт
Здравствуйте! Не опасно, не переживайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Эргоферон можно в принципе не принимать: это гомеопатия, не имеющая отношения к доказательной медицине. Если у вас обычное ОРВИ, то лучше применять симптоматическую терапию - в нос аквамарис или аквалор, если сильный отек слизистой - називин или виброцил, можно виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды, если першит в горле - граммидин или доритрицин, витамин С. Пить побольше воды.