Боль в животе и поднимается температура — вопрос №3022025
Анонимный пользователь
189 просмотров
Здравствуйте. Ребенку 4 года. Пришел из садика поел виноград и сразу же сказал болит живот. В туалет сходить не может сегодня вчера ходил, говорит болит. Потом проходит и опять. Сейчас уснул спит нормально иногда видно что ноет живот прижимает ножки потом отпускает. Я измерила температура а она поднимается 37.2. Дала вечером энтеростеноз потом баксет форте потом эргоферон. Попил водички. Подскажите пожалуйста что такое может быть. В садике за последние неделю у кого то то рвота то живот болит. Нужно ли вызывать скорую. Живот вроде мягкий, немного нажала вроде сказал не больно. Болит вокруг пупка примерно. Почему растет температура? Как быть сейчас нудно что то дать еще ребенку. Боюсь ложится спать мало ли что. Еще ну не думаю что связано но мало ли позавчера в садике ребенка толкнул мальчик и он спиной с районе почки ударился там ссадина и синий синяк. А писает сегодня тоже не очень много. Заранее спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуй, судя по описанию – проявление кишечной инфекции. Поэтому и растёт температура. Для исключения хирургической патологии – нужен осмотр врача очно . Так как была травма и синяк- сдать общий анализ мочи и общий анализ крови Если животик мягкий, состояние терпит до утра Утром вызвать доктора. Понижающие показаны при температуре выше 38,5. Можно использовать в виде свечей, если не усваивает сироп Сейчас Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро можно Баксет оставляем
Боли и спазмы могут быть на фоне инфекционного процесса. Для исключения хирургической патологии Нужен осмотр врача очно завтра. . Доктор может назначить общий анализ крови и узи органов брюшной полости
Здравствуйте. Ребенок с утра сходил в туалет стул оформленный, потом вроде живот пару раз поныл и прошел. Больше в туалет не ходил. Весь день играет, но говорит что в ножках слабость, и сам ему говоришь а он как игнорит ( возможно просто специально, потому что сказал я шучу) но видно что у ребенка слабость есть. Что это может быть? Давала сегодня только энтерофурил 2 раза по 5 мл. И пить водичку и морс, с утра покушал кашку в обед супчик вечером рыбку. Супер аппетита не было но кушал. Спасибо. Просто может ли быть слабость если ни рвоты ни диареи не было. Еще сказал 1 раз ай что то шея заболела. Я уже просто боюсь и не знаю на что думать.
Здравствуйте. Подскажите ребенок проснулся просит пить пить пить температуры нет. Пульс 126 слабость сильная и говорит ноет живот. Посидел и уснул. Стоит ли вызвать скорую или поехать в приемный покой в больницу. Честно совсем не нравится ребенок обычно даже при температуре активный.
Здравствуйте вчера сходили хирург сказал это не его. Сдал. Анализы. пришли анализы крови посмотрите пожалуйста. педиатр вызвал еще раз посмотрел ребенка. Подскажите что такое может быть почему такая кровь? Сейчас ребенок чувствует себя лучше, живот вроде не болит но иногда скажет что пупок. Но ребенок пьет сейчас энтерофурил, и триметад. Пьет воду вот с утра выпил мл 200 а пописал каплю. И с утра после ночи моча темная мне показалась. но пописал нормально. Хотя сказал что не хочу. Подскажите может что то с почками бытьч недели 2 назад делали узи все в норме было.
Здравствуйте, по анализу – признаки бактериальной инфекции. Поняла, что вас осмотрели врачи. Но, я бы рекомендовала дополнительно сдать общий анализ мочи, сделать узи органов брюшной полости и почек. Активно поить ребёнка. Тёмная моча может быть как на фоне инфекции, так и на фоне обезвоживания
Здравствуйте. Если в садике (группе) есть эпизоды болей в животе, рвоты и так далее не исключено, что это проявление вирусной инфекции с кишечным синдромом. В таком случае важно держать диету. Исключить из рациона ребёнка молочные продукты, овощи и фрукты. Обильное питье из расчета 40 мл/кг. Сорбенты - полисорб или энтеросгель - 2-4 раза в день - 7 дней. Если будет жидкий стул - бак сет по 1 Саше 1 раз в день. При появлении многократной рвоты, жидкого стула - вызвать СМП, так как у маленьких детей быстро наступает обезвоживание.
Спасибо за ответ. Как понять что это именно сейчас. Без врача то не определить. Почему температу растет и можно ли давать нурофен, обычно же при болях в животе не выясненного происхождения обесбаливающие нельзя? Верно?
Верно. Такую температуру и не сбиваем. Для исключениях хирургической патологии нужно показать ребёнка очно хирургу. Но как правило острый живот у детей достаточно ярко выраженный синдром и живот при этом не мягкий. Учитывая, описанную вами ситуацию с группой и симптомами у ребёнка большая вероятность, что это вирусная инфекция с кишечными синдромом.
Спасибо большое. Животик ну не совсем прям мягкий чувствуется немного напряжения но я не давлю немного потрогала. Но сейчас ребенок уснул и вроде нормально не жалуется спит. Надеюсь 🤞🏼 все обойдется.
Здравствуйте. Ребенок с утра сходил в туалет стул оформленный, потом вроде живот пару раз поныл и прошел. Больше в туалет не ходил. Весь день играет, но говорит что в ножках слабость, и сам ему говоришь а он как игнорит ( возможно просто специально, потому что сказал я шучу) но видно что у ребенка слабость есть. Что это может быть? Давала сегодня только энтерофурил 2 раза по 5 мл. И пить водичку и морс, с утра покушал кашку в обед супчик вечером рыбку. Супер аппетита не было но кушал. Спасибо. Просто может ли быть слабость если ни рвоты ни диареи не было. Еще сказал 1 раз ай что то шея заболела. Я уже просто боюсь и не знаю на что думать.
Слабость, сонливость это астенический синдром и бывает всегда после перенесенной вирусной инфекции, та как на борьбу с ней организм тратит много энергии.
Здравствуйте пришли анализы крови педиатр вызвал еще раз посмотрел ребенка. Подскажите что такое может быть почему такая кровь? Сейчас ребенок чувствует себя лучше, живот вроде не болит но иногда скажет что пупок. Но ребенок пьет сейчас энтерофурил, и триметад. Пьет воду вот с утра выпил мл 200 а пописал каплю. И с утра после ночи моча темная мне показалась. но пописал нормально. Хотя сказал что не хочу. Подскажите может что то с почками или мочевым бытьч недели 2 назад делали узи все в норме было. Вчера были у хирурга он сказал это не его случай. Просто у ребенка еще запах изо рта ацетона появился. Сегодня активный кушает играет, все нормально. Но писает вот пря капелька. С утра только в 9 пописал нормально но темновато. После этого много плакал пытались взять кровь из пальчика для сахара, мог ли он выплакать все, или такого не бывает. За пол дня выпил 0.33 воды. А пописал мл 30 всего
Расчет питьевого режима 40 мл/кг. Если ребёнок мало пьет он будет и мало писать. Запах может быть на фоне голода, когда ребёнок мало кушает. Сдать ОАМ, и повторно выполнить узи почек и мочевыводящей системы.
Спасибо большое за ответ. Получается из расчета должен выпить 40*17=680 но он уже выпил где то 350. И не пописал. Кушает в принципе хорошо. Уже не знаю на что думать. Врач сегодня щупал животик. Ребенок не жалуется что писать там больно. Просто не писает. Говорит все ч пописал. УЗИ только в понедельник сможем минимум. Мочу с утра сдадим. Можно дать побольше воды сегодня. И посмотреть. Вообще если мочи не будет скорую?
По ОАК у ребёнка признаки бактериальной инфекции, повышены нейрофилы, повышены лейкоциты. Конечно нужен очный осмотр. Сдача ОАМ. Но ориентир общее состояние ребёнка. Если они на данный момент не страдает, нет жалоб, температуры анализы мы в таком случае не лечим.
Очно сегодня врач осмотрел, и послушала и горло, и животик потрогала. Сказала все нормально. Но почему он не писает? Оам завтра с утра сдадим. Завтра будет готов я присоединю напишу вам хорошо?
Здравствуйте! Если при пальпации живот не болезненный, нет крови в стуле и рвоте, нет неукротимой рвоты, то это хороший знак. Рекомендую очно посетить хирурга, чтоб исключить патологию Также считаю что может развиваться кишечная инфекция. Рекомендую 1. Соблюдйте диету (ограничение молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирное, жареное). Можно кушать каши на воде, куриный бульон, сухари без добавок, запеченные овощи и фрукты, отварную грудку курицы или индейки 2.Отпаивайте ребёнка. Рекомендую раствор - регидрон био, адиарин. 1 пакетик разводите в 1 литре кипяченной теплой воды. Предлагать ребенку часто по чуть чуть. Раствор солёный и ребёнок может от него отказываться, тогда отпаивайте водой, чаем, компотом 3. Бак-сет оставить
При сильной боли можно обезболивающее( тримедат, нурофен, парацетамол) но если поедете на осмотр эти препараты не принимайте, чтоб осмотр был качественный и точный
Температуру не сбивать до 38,5. Дайте организму возможность справиться с болезнью самостоятельно
Здравствуйте спасибо за ответ, вчера ходили к хирурга сказал не по его части. Сдали анализы, пришли анализы посмотрите пожалуйста крови педиатр вызвал еще раз посмотрел ребенка. Подскажите что такое может быть почему такая кровь? Сейчас ребенок чувствует себя лучше, живот вроде не болит но иногда скажет что пупок. Но ребенок пьет сейчас энтерофурил, и триметад. Пьет воду вот с утра выпил мл 200 а пописал каплю. И с утра после ночи моча темная мне показалась. но пописал нормально. Хотя сказал что не хочу. Подскажите может что то с почками бытьч недели 2 назад делали узи все в норме было.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. С утра сходил в туалет оформлено сразу сказал что все прошло стал веселым, но говорит у меня как то ножки устали. Температура 37. Потом сидит и опять сказала заболел и прошел. К хирургу сейчас не попасть прям, только через скорую! Стоит ли вызывать или можно понаблюдать еще немного
Здравствуйте. Ребенок с утра сходил в туалет стул оформленный, потом вроде живот пару раз поныл и прошел. Больше в туалет не ходил. Весь день играет, но говорит что в ножках слабость, и сам ему говоришь а он как игнорит ( возможно просто специально, потому что сказал я шучу) но видно что у ребенка слабость есть. Что это может быть? Давала сегодня только энтерофурил 2 раза по 5 мл. И пить водичку и морс, с утра покушал кашку в обед супчик вечером рыбку. Супер аппетита не было но кушал. Спасибо. Просто может ли быть слабость если ни рвоты ни диареи не было. Еще сказал 1 раз ай что то шея заболела. Я уже просто боюсь и не знаю на что думать.
Энтерофурил ребенку не показан. На фоне инфекции присутствует астеновегетативный синдром, характеризующийся вялостью, слабостью, снижением аппетита. Могут присутствовать мигало и (мышечные боли)
Так что на переживайте, ничего плохого по описанию нет, организм постепенно будет восстанавливаться
Спасибо за ответ. Съездили к врачу взяли кровь клинику, хирург посмотрел пощупал сказал не похоже на хирургию. Потом спросила а ребенка больно он да я терпел. Ну если бы что то было он бы наверно не смог так стерпеть пока ему нажимали? Я уже не знаю что думать чтоб чего то опасного не пропустить. Спросила не ел ли ничего несъедобного сказал нет.
Да, при наличии хирургии наносить патологии ребенок не может терпеть эту боль Конечно, при пальпации могут быть некоторые неприятные ощущения, но при воспалительном процессе это невозможно стерпеть
Ну он ходит в туалет но не так часто, пьет неплохо. Но у ребенка теперь появился запах ацетона изо рта. И еще во рту белое на губах, но он прикусил 2 дня назад разгрыз. Чем можно помазать. И почему запах ацетона. Дала сегодня траменад стала лучше чувствует вполне нормально. Но вот беспокоит теперь запах ацетона. С утра сдавали сахар 3.8. Не ел с вечера.
Здравствуйте пришли анализы крови педиатр вызвал еще раз посмотрел ребенка. Подскажите что такое может быть почему такая кровь? Сейчас ребенок чувствует себя лучше, живот вроде не болит но иногда скажет что пупок. Но ребенок пьет сейчас энтерофурил, и триметад. Пьет воду вот с утра выпил мл 200 а пописал каплю. И с утра после ночи моча темная мне показалась. но пописал нормально. Хотя сказал что не хочу. Подскажите может что то с почками бытьч недели 2 назад делали узи все в норме было.
Здравствуйте! Похоже на начало кишечной инфекции Рекомендую 1. Соблюдйте диету (ограничение молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирное, жареное). Можно кушать каши на воде, куриный бульон, сухари без добавок, запеченные овощи и фрукты, отварную грудку курицы или индейки 2.Отпаивайте ребёнка. Рекомендую раствор - регидрон био, адиарин. 1 пакетик разводите в 1 литре кипяченной теплой воды. Предлагать ребенку часто по чуть чуть. Раствор солёный и ребёнок может от него отказываться, тогда отпаивайте водой, чаем, компотом
Эргоферон это препарат без доказанной эффективности
Сорбенты и Пробиотики при нормализации стула принимать не нужно
Здравствуйте. Ребенок с утра сходил в туалет стул оформленный, потом вроде живот пару раз поныл и прошел. Больше в туалет не ходил. Весь день играет, но говорит что в ножках слабость, и сам ему говоришь а он как игнорит ( возможно просто специально, потому что сказал я шучу) но видно что у ребенка слабость есть. Что это может быть? Давала сегодня только энтерофурил 2 раза по 5 мл. И пить водичку и морс, с утра покушал кашку в обед супчик вечером рыбку. Супер аппетита не было но кушал. Спасибо. Просто может ли быть слабость если ни рвоты ни диареи не было. Еще сказал 1 раз ай что то шея заболела. Я уже просто боюсь и не знаю на что думать.
Здравствуйте пришли анализы крови посмотрите пожалуйста педиатр вызвал еще раз посмотрел ребенка. Подскажите что такое может быть почему такая кровь? Сейчас ребенок чувствует себя лучше, живот вроде не болит но иногда скажет что пупок. Но ребенок пьет сейчас энтерофурил, и триметад. Пьет воду вот с утра выпил мл 200 а пописал каплю. И с утра после ночи моча темная мне показалась. но пописал нормально. Хотя сказал что не хочу. Подскажите может что то с почками бытьч недели 2 назад делали узи все в норме было.
По анализам бактериальная инфекция. Причём острая стадия. В этом случае рекомендую обратиться к инфекционисту. Ваше лечение верное, но возможно придётся подключить ещё антибиотик системного действия Оам тоже рекомендую сдать, тк может быть инфекция мочевыделительной системы
Спасибо мочу и как сдали завтра с утра уже. Просто общий анализ? Вот сейчас опять пошел писать а там совсем немного. Но он с утра много плакал, модном жидкость выйти таким способом или нет. Спасибо
☺️ спасибо большое. Подскажите как узнать что за инфекция? Какие то дополнительные анализы чтоб потом к инфекционисту. Просто в садике видимо по группе ходит. Так и будет там пока не выяснит хоть кто то.
Для установления возбудителя можно сдать бак посев кала. Но это анализ долгий, и очень часто бессмысленный, пока что-то вырастет человек уже успевает выздороветь А вот оам, чтоб посмотреть есть ли воспаление сдать нужно. Инфекционист для детального разбора сам назначит вам анализ при необходимости
Здравствуйте У малыша по описанию вероятнее всего кишечная инфекция В таких случаях рекомендуют:1. Энтерол по 1 порошку 1 раз в день 2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток 3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день 4. Обильное дробное питьё 5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Здравствуйте. Ребенок с утра сходил в туалет стул оформленный, потом вроде живот пару раз поныл и прошел. Больше в туалет не ходил. Весь день играет, но говорит что в ножках слабость, и сам ему говоришь а он как игнорит ( возможно просто специально, потому что сказал я шучу) но видно что у ребенка слабость есть. Что это может быть? Давала сегодня только энтерофурил 2 раза по 5 мл. И пить водичку и морс, с утра покушал кашку в обед супчик вечером рыбку. Супер аппетита не было но кушал. Спасибо. Просто может ли быть слабость если ни рвоты ни диареи не было. Еще сказал 1 раз ай что то шея заболела. Я уже просто боюсь и не знаю на что думать.
Не переживайте, скорее всего это мышечные боли Такое состояние часто встречается при орви Через 5 дней пройдет, но если будет очень сильно беспокоить, можно нурофен в возрастной дозировке
Спасибо поняла, а вообще может ли живот без хирургический проблем болеть несколько дней. Сейчас во сне закрихтел говорит опять болит и уснул. Не понимаю как будто спазмы или газы.
Здравствуйте! Ребенка необходимо отпаивать, обязательно, По анализу крови бактериальная инфекция, нужно ориентироваться на самочувствие, если ребенок вялый, не становится лучше, нужен антибиотик
А как отпаивать он пьет сегодня выпил 350 мл воды а пописал мл 30. Беспокоит что то уже и это. Сегодня ребенок активный кушает хорошо, по большому сходил много оформлено.
А если он пьет сам нормально? Но не писает? С утра пописал но цвет какой то темно желтый. А потом вот до 2 часов выпил 350 мл. А пописал прям капельку. Говорит где мочевой не болит ничего. Писать не больно. Скажите а по анализу крови не понять кишечная это инфекция или мочевыделительной системы? Спасибо
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!