Подозрение на скарлатину
Добрый день. У ребенка была температура 39. Белый язык, сыпь небольшая. На 4 лень начала давать панцеф. Сегодня заметила рябые руеи как у дедушки, припухлые. Что это такое. Чем лечить. На губпх еще типа герпеса
Здравствуйте. У ребенка не скарлатина. Герпес лечим таб Ацикловир 200 по 1 табл 5 раз в день курс 5 дней+ маз Ацикловир 2 раза в день. Сыпь больше похожа на Аллергическую, поэтому лечение капли Зиртек по 5 кап 2 раза в день ( таб Лоратадина по 1 табл в день)+ мазь Акридерм 2 раза в день
Алексей, у него все горло болело. И руки будто он в воде держал. Язык малиновый.
Вы пишите язык белый. Тогда да +скарлатина. Лечение Амоксициллин 250/5 мл суспензия 3 раза в день+ пробиотик максилак
Алексей, мы уж панцеф пьем. Еще и амоксицилин что ли.
Алексей, а кисти рябые почему?
Нет, тогда продолжайте Панцеф+ добавьте пробиотик максилак до 3 раз в день
Такое течение заболевания, не волнуйтесь, со временем пройдет
Алексей, сколько длится заболевание,осложнения могут быть
Принятый ответ
У вас сильный антибиотик, осложнений не должно быть. А так миокардит, ревматизм
Добрый день что припухло?сыпь не скарлатинозная
Антибиотик сами начали принимать?
Елена, врач назначили антибиотик.
А панцеф до этого принимали?похоже очень на аллергию
Начните зодак
Елена, панацеф не приримали, фото до панацефа
Елена, ручонки будто он в воде их держал, рябые
Сдайте оак
Здравствуйте, чтобы определится вирус это или бактерии и нужен ли вообще антибиотик, вам лучше сдать оак, потому что на скарлатину не очень похоже, а сыпь бывает чаще при вирусных инфекциях и антибиотик лишний будет
Ирина, у нас еще и в горое нарывы, язык белый был, теперь малиновый и кисти рук будто долго в воде держали.
Руки могут так реагировать на вирусную инфекцию, у детей они часто облазят после болезни.
Налеты могут быть при вэб.
Поэтому лучше сдать оак, чтобы не назначать зря антибиотик
Здравствуйте! На коже нет характерных для скарлатины высыпаний.
Продолжайте антибактериальную терапию, сдате общий анализ крови и общий анализ мочи, покажите ребенка педиатру.
Нина, в горле все похоже на скарлатину. И руки рябие кисти
Врач ребенка смотрел? Если про руки вы имеете в виду пластинчатое шелушение, то оно возникает после острого периода.
Нина, врач отказалась смотреть, сказала кремом помазать. Они не шалушатся, просто рябые
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Нина, пьем панцеф, стало лучше.
Принятый ответ
Поправляйтесь! После курса антибиотиков обязательно сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и сделайте ЭКГ