После стресса вот такая проблема с языком
Скажите пожалуйста , не первый раз замечаю что после очень сильного стресса на языке вот так вот ,что это такое и что с этим делать ? Именно после стресса .У меня сильный невроз , диагноз психиатра .Скажите на что это похоже .Кстати отпечатки Зубов по бокам постоянно , в анамнезе хронический гастрит , язва
Здравствуйте!Это десквамативный глоссит,причина скорее всего в заболевании ЖКТ.На фоне стресса как правило усугубляются проблемы с ЖКТ,идёт воспаление всех слизистых оболочек,в том числе и во рту
Анна, как его лечить ?
В идеале убрать стресс или реакцию на него(с помощью психотерапевта,невролога,психиатра), ЖКТ лечит и обследует гастроэнтеролог(обследование,лечение,постоянное поддержание диеты)
Принятый ответ
Если язык никак не беспокоит,кроме своего вида ,то с ним ничего не делают
Принятый ответ
Судя по фото, язык обложен налётом, это может быть на фоне проблем с ЖКТ, язык ,как зеркало в котором отражаются процессы происходящие в организме. На фоне проблем сЖКТ, он может отекать незаметно для глаз и травмироваться зубами. Нужна консультация гастроэнтеролога. Какие-либо лекарства принимаете на постоянной основе? После снятия стресса улучьшается ситуация с языком и как быстро? По фото нет ничего креминального, глоссит ,который бывает на фоне проблем с ЖКТ. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и язык надо чистить, как это сделать в интернете есть много видео. Делать можно не только специальной щеткой но и обычной чайной ложкой.
Здравствуйте
Это разновидность глоссита
Точная причина появления неизвестна
Из предрасполагающих факторов:заболевания ЖКТ
Местно:только гигиена тщательная ,санация полости рта и все
Мария, вам психиатр рекомендовал принимать какие либо препараты? Если да, то это побочные эффекты на приём их
Светлана, фенибут пью только