Непонятный кал

Здравствуйте, вчера ела немного помидора и свёклу на гриле. Сходила а туалет сегодня, кал обычный коричневый, но есть красные точки. Если отделить их, консистенцией похожи на мякоть помидора, легко размазываются по бумаге. Никаких других жалоб нет, принимаю сейчас Форлакс. Скажите это кровь или непереваренные остатки пищи, переживаю очень. Это не рак?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! это точно не кровь, непереваренные кусочки пищи(скорее помидор, или ранее съеденное что то красное), можете не беспокоиться!

Айсел, может ли быть от слабительного форлакс кал тонкий ? Когда начинаю принимать всё нормально, как обычно, а дальше изменяется и становится тонким. Может нужно принимать по пакетику через день?

На фоне форлакс может быть такой стул.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это не кровь . Это помидор .

Екатерина, просто я съела совсем немного, а таких точек было много, но в целом кал нормальный оформленный

Если переживаете можете сдать анализ копрограммы и анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Но я крови не вижу .

Екатерина, спасибо большое! Это и не слизь?

Нет

Екатерина, спасибо большое! Успокоили!

Пожалуйста , будьте здоровы

Екатерина, просто если это размазать, будет красный след, но не всегда. Это краситель?

Не могу сказать. Но если помидор размазать след тоже останется и свеклу.

Екатерина, спасибо успокоили ещё раз! Кровь обычно проявляется как капли или прожилки?

Кровь как вы порежитесь , так она же и проявляется.

Екатерина, может ли быть от слабительного форлакс кал тонкий ? Когда начинаю принимать всё нормально, как обычно, а дальше изменяется и становится тонким. Может нужно принимать по пакетику через день?

Может быть такое . Нет , дополнительно препараты не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина судя по прикрепленной фотографии в кале это не кровь, а частица непереваренного продукта ( помидор)

Анна, спасибо большое!

Анна, просто если это размазать, то если частичка побольше, остаётся красный след, но не всегда. Это краситель?

Это мякоть томата

Уже сколько дней наблюдаете данные изменения в стуле?

Анна, один раз

Поняла вас, поводов для беспокойств нет

Анна, может ли быть от слабительного форлакс кал тонкий ? Когда начинаю принимать всё нормально, как обычно, а дальше изменяется и становится тонким. Может нужно принимать по пакетику через день?

На фоне слабительных может быть такой стул

Анна, скажите, форлакс поможет вылечить микрофлору кишечника?

Здравствуйте, нет. Это слабительный препарат, а можно пробиотики (максилак, альфролекс)

Анна, просто проктолог сказал пропить фрпоакс от большого стула, чтобы не оставалось ранок. Предположил ято это на фоне дисбиоза. То есть если я закончу его пить, то всё вернётся? Или стоит сейчас закончить с форлаксом и начать пить пробиотики? Или совмещать оба препарата? И сколько пить пробиотики?

При анальных трещинах назначает слабительные чтобы стул был мягкий и не раздражал место дефекта

Анна, т.е мне не нужно пропивать пробиотики?

Пробиотики можно тоже принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! ,то непереваренные частицы помидора..

Марина, просто если это размазать, будет красный след, но не всегда. Это краситель? Как выглядит кровь в Кале?

Кровь в кал выглядит как обычная алая кровь из любой раны..