Изменение шевеления плода/Околоплодные воды

Доброе время суток. Вчера вечером заметила что бросило в жар, 39-40н беременности, (в туалет хожу по маленькому не часто, за ночь 1-2раза), ночью в час сорок вернулась из санузла. Легла спать, поняв что низ живота начало чуть чуть тянуть (до этого схваток и нытья не было), в течении 40 минут появилось желание вновь посетить саузел, что мне совсем не свойственно, оба раза полноценно сходила, прозрачно желтоватым оттенок, в начале значения не передала, но вернувшись в постель осознала что начала значительно лучше чувствовать плод, чуть ли не как будто рядом с Вами кто то лежит ещё, а не в животе, живёт стал мягче. Положение найти значительно труднее, толчки более отчётливо ощутимы чем всегда. С утра проснувшись поняла что в положении сидя ощущаю плод ещё ниже чем раньше, хотя и до этого он был уже низко. На приеме у акушерки, так совпало что была запись пришла в голову мысль, что могло быть подтекание вод, тк вес уменьшен. Озвучив тоже самое, мне дали очередь в стационар лишь на 19 число, предложив прийти подмыться и лечь отдохнуть, мол будете мокрыми вызывайте 03. Плавки и простынь сухие. Но почему внутри меня настолько повысилась четкость движения и реакция на ладонь, непонятно. Сейчас у нас уже 6 вечера, заметила что туалетная бумага слегка липковата. Скорую вызывать !? Ктг и давление плода (140) по словам гениколога в норме. Объем 98, высота 35. Вес 72 Было две недели назад до 99 объем, высота 36. Вес 73

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, чуть липковата-это не воды. Воды подтекают постоянно, от этого белье мокрое, как будто вы описались.
У вас организм готовится к родам, срок-то уже доношенный.

Дарья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. головка может опуститься, живот тоже соответственно. накануне родов становится легче дышать и ребенок начинает шевелиться либо активнее, либо, наоборот, затихает.
воды при высыхании не оставляют следов, они водянистые и не липкие.

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, головка плода прижалась ко входу в малый таз, поэтому и высота стояния дна матки изменилась в меньшую сторону и Вы сами отметили изменения ощущений.

Такого быть не может, что воды отошли и больше не подтекают, Вы бы это заметили. Продукция вод происходит непрерывно, поэтому всегда будет мокрое белье.
Липкость дают влагалищные выделения.

Если белье сухое и нет ни боли, ни регулярных схваток, то скорую помощь вызывать не нужно.

Елена, спасибо за ответ