Околоплодные воды

Добрый день! Давление при беременности утром было 100 на 55. В течение беременности не ограничивала употребление кофеина (пила крепкий чай). Могла раз в пару недель выпить крепкого зелёного чая чашки три, так что учащалось сердцебиение. Околоплодные воды всегда были на нижней границе нормы. Могло ли превышение дозы кофеина по сравнению с рекомендуемыми 200 мг/сутки привести к небольшому кол-ву околоплодных вод. Или у этого явления другие причины?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Кофеин и употребление чая и кофе не влияет на количество вод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не вините себя . Спокойно пейте зеленый чай . Это никак не повлияло .

Принятый ответ

Здравствуйте.Анна кофеин и чаи никак не влияют на количество вод.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Количество кофеина не влияет на содержание вод.
А вы вообще питьевой режим соблюдаете ? (Именно по воде)
Может быть причина в этом.

Принятый ответ

Добрый день!
Чай в вашей ситуации совершенно не при чем. Число околоплодных вод зависит от функциональной активности почек плода, работы плаценты, обезвоживания, курения.

Здравствуйте! Формирование вод никак не связано с употреблением кофеина и выпитой жидкости! Механизм развития иной!

Здравствуйте! Кофеин здесь нипричем. На изменение околоплодных вод может влиять инфекция, не болели последнее время, даже банальные сопли могли повлиять

Здравствуйте. Нет это абсолютно не влияет. На количество вод влияет патология почек плода, малое потребление жидкости, курение, фетоплацентарная недостаточность.

Здравствуйте. Нет,кофе не влияет на количество вод. На них влияет инфекции урогегинитальные и перенесенные во время инфекции вирусные бактериальные