Консультация гастроэнтеролога /

Кровь со слизью в кале — вопрос №1382030

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера и сегодня в кале кровь со слизью, небольшой сгусток. Понятно надо к врачу, но есть проблема.....месяц назад мне удалили полип из матки и назначили пить 3 месяца ярину+, у которой в побочках мазьня и кровь. Вот у меня эти побочки и вылезли. У проктолога была сегодня, он ничего кровоточящего не увидел. Анализ на скрытую кровь, сейчас сдавать не имеет смысла, эта побочка может быть и 2 и 3 месяца. Для колоно тоже нужно анализы сдавать. А когда у меня закончиться эти типа месячные неизвестно. Скажите, с чем мне идти к гастроэнтерологу, что я могу сдать в такой ситуации для выяснении причины крови в кале? Кровь уже и не скрытая, а явная. Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мастоцитоз

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте. В данном случае кровь может быть из половых путей, если проктолог ничего не нашел. Можно сдать анализ кала на гемоглобин, но при условии, что будет соблюдена гигиена промежности перед сбором анализа.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо. Вчера тоже подумала, что из половых органов. Но сегодня вставила тампон перед туалетом, и кровь в кале была ни сбоку, ни рядом, в в самом кале

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Тогда сделайте анализ который я сказал. А кровь какого цвета?
Клиент
Дмитрий, анализ на гемоглобин покажет что с кошками, из какого отдела кровит? Я сдам завтра, спасибо.
Клиент
Дмитрий, кровь маленький сгусток темный
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Анализ на гемоглобин докажет что это действительно кровь, но с какого отдела не покажет. Если по гастроскопии ничего нет, нужна илеоколоноскопия при возможности. А так необходимо решить вопрос с Вашим лечением гормонами, которые Вы принимаете. Может поменять на другие, если сильно будет беспокоить кровь в стуле.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Варвара, кровь какого цвета была?

Стул какой консистенции? Кратность?
Боль во время акта дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Сгусток тёмный и прожилки. Обычная консистенция
Клиент
Анна, кратность. Вчера и сегодня
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии.
Перед актом дефекации соблюдать правила гигиены ( подмывание), вести тампон во влагалище и собрать материал для исследования
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, вам нужно выполнить иммунохимический тест кала на скрытую кровь, проконсультироваться с вашим лечащим врачом-гинекологом, рассказать о таких побочных явлениях и обсудить вопрос о возможной замене препарата
Принятый ответ
Клиент
Полина, спасибо. А разве этот анализ можно делать при месячных.?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Можно, соблюдая правила гигиены, введение тампона во влагалище
Гастроэнтеролог, Диетолог
Варвара , здравствуйте. В вашем случае лучше сдать кал на скрытую кровь (иммунохимия ), применив тампон во влагалище и соблюсти все меры гигиены . Далее по результатам будет видно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин .