Упф и ферменты

Добрый день. Подскажите, ребенка (8 мем) беспокоит периодически жидкий стул. Например утром сходила в туалет кашеобразно, а через 3 часа жидко и со слизью. И так практически каждый день. Перед тем как покакать очень нервничает, видно что ее это беспокоит. Ночью просыпается плачет, пока не пукнет. Также беспокоит постоянная отрыжка воздухом. Ребенок на ИВ, кормлю за час перед сном. Укладываю спать. Через час начинает плакать, пока не подниму ее, отрыгивает воздух и дальше спит. Днем со сном хуже. Нужно ли лечить энтеробактерию и стафилококк? И еще, назначали креон, можно ли вместо него пить ферменты заказанные с айхерб? Например триенза или enzymedica digest? Еще лежат пробиотики немецкие omni-biotic, нужно ли их давать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, анализ на дисбактериоз неинформативен, невозможно по маленькой порции кала определить всю микрофлору кишечника. Есть фото жидкого стула? Каждый день бывает? Что ест ребёнок из прикорма? По поводу ферментов с известного сайта, лучше детям их не давать, т к Во-первых, это Бад, а не лекарственное средство, а во-вторых, контроль за этими препаратами неизвестно как осуществляется и есть ли контроль качества за составом препарата тоже неизвестно.

Екатерина, фото нет. Стул зелено-желтоголов цвета, жидкий, впитывается в памперс, и бывают непереваренные кусочки в кале.из прикорма каши безмолочные, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, картофель вымоченный 1-2 раза в неделю, авокадо, яйцо, индейка и кролик

Можно попробовать начать давать только пробиотик. Сфотографируйте ваш препарат с составом, я посмотрю

Екатерина, прикрепила

Посмотрела. Состав неплохой, хотя нет нужной нам лактобактерии реутери, но попробовать можно. Пить 2 недели, потом только оценивается результат от его приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим.
Учитывая жалобы рекомендую начать приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней