Кашель у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка поднялась резко температура до 38,5,держалась 3 дня, никаких признаков больше не было, потом температура прошла и начался кашель, пока не сильный, но навящевый. Что делать, чем лечить. В первые дни врач скорой нам прописал мирамистин и ангидак в горло, все делали. Но кашель все равно начался.
Здравствуйте, Амбробене раствор или ингаляции через небулайзер
Здравствуйте, Алена!
У ребенка есть насморк на данный момент? Не отмечаете ли у него одышку? Какой кашель - влажный, сухой, лающий?Не осип ли голос?
При кашле, чтобы назначить нужное лечение и поставить верный диагноз - ребенка нужно обязательно послушать, осмотреть. Нельзя дистанционно назначить ингаляции с лекарствами, сиропы от кашля.
Единственное, что могу порекомендовать, не видя ребенка - обильное теплое питье, ингаляции просто с физраствором, перкуторный массаж грудной клетки, увлажнение воздуха, проветривание.
При повторном повышении температуры, усилении кашля - обязательно сдать ОАК с лейкоформулой, по необходимости рентгенографию органов грудной клетки.
Камиля, насморк есть небольшой, кашель скорее влажный, редкий, только начался сегодня. Делала ингаляцию с физраствором, и дала тёплое молоко. Ангидак продолжать?
Принятый ответ
Пока продолжайте так, до осмотра педиатром.
Гулять можно и нужно, если нет температуры и малыш хорошо себя чувствует.
Я не сторонник назначать детям такого возраста спрея, так как это чревато стенозами. Да и кашель он не лечит. Горло красное - не причина кашля.
В носик капаем физраствор и помогаем высмаркиваться, а лучше использовать назальный аспиратор. Особенно важно, чтобы перед сном был чистый нос.
Влажный кашель - это хорошо, нужно только помогать выходить скопившейся слизи и мокроте.
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, также необходим очный осмотр педиатра, чтоб послушали ребёнка. Если в нижних отделах все чисто, то вероятно кашель вызван затеканием слизи по задней стенке глотки. Носик промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр педиатра(послушать легкие) и оак, сейчас лечение симптоматическое, лучше без очного осмотра от кашля ничего не давать, кашель может быть от першения в горле а можнт от раздражения слизистой слизью.
Здравствуйте,сейчас вы можете делать ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5дней,далее нужно очно ,чтобы осмотрел педиатр и подкорректировал лечение.