У грудничка фиолетово- розовое пятнышко в глазу, что делать?

Ребенку 2 месяца, заметила в глазике на белке пятнышко фиолетово-розовое, подозреваю, что могла сама себе пальчиками навредить. Может ли она сама себе так сделать? Ребенка вроде это не беспокоит. Глаз не слезиться, за предметами хорошо наблюдает.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поверхностное кровоизлияние. Страшного ничего нет, лечение не требуется , рассосется самостоятельно.
Могла сама пальчиком задеть или сильно кричала и сосудик повредился

Галина Александровна, большое спасибо за консультацию??

Пожалуйста. Здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Добрый день . Сосудик лопнул от плача - сформировался синячок под конъюнктивой, рассосется сам. Не переживайте .

Ольга Владимировна, большое спасибо!??

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние или гипосфагма. Состояние не опасное, не волнуйтесь. Грубо говоря, синячок под слизистой. Лопнул маленький капилляр , либо от сильного натуживания, крика, либо от механического воздействия. Рекомендую покапать капли для более быстрого рассасывания Хилопарин комод 3-4 раза в день, а также антисептик (для профилактики присоединения инфекции) Пикторид или Окомистин 3 раза в день 10 дней.

Алена Олеговна, большое спасибо??????

Рада была помочь) Желаю скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое кровоизлияние, точечное. Возможно травматическое. Делать с этим ничего не рекомендую. Постепенно дней за 5-7 пройдет само. Что-то капать не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это субконъюнктивальное кровоизлияние,мелкий сосудик лопнул и кровь попала под конъюнктиву,прозрачную оболочку глаза.Скорее всего-ребенок немного травмировал глазик,либо от сильного плача.Ничего страшного,не волнуйтесь,по сути-это обычный синячок,который пройдет самостоятельно.

Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву.
Ребенок мог ручонкой повредить, а мог сосудик лопнуть при плаче/натуживании.
Страшного ничего нет. Рассосётся самостоятельно без последствий