Консультация лора /

Заложенность уха — вопрос №1382669

Здравствуйте! Случилась неприятность. Пять дней назад , заложило левое ухо . Перед этим , при очередном медосмотре , врач указала на ушную пробку . Не удалили , т.к. был очень занят , торопился . Уехал на работу (командировки) и вот тут пробка себя показала . Обратился к местному мед.работнику , выдал мне перекись водорода 3% . Сказал чтобы капал в ухо и протирал выходящую из уха размягчённую серу . Прошло 4 дня , улучшений нет . Сегодня мед.работник посмотрел и сказал , что ушной канал чистый , перепонка бледно-розового цвета . Всё нормально . Но заложенность не проходит . Из уха выходит по капелькам жидкость светложёлтого цвета . Лёгкие неприятные ощущения в левом ухе и челюсти . Что посоветуете ? До цивилизации доберусь только в первых числах июня .

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , если перепонка бледно-розовая - это говорит о воспалении . Перепонка должна быть серого цвета .
Для растворения ушной серы - анауретте.
Если есть признаки воспаления - анауран 2 капли 3 раза в день .