Обильная менструация

Начала принимать Детралекс, на следующий день после начала приема наступила менструация на 2 дня раньше, чем было запланировано. И очень обильно: обычно на ночь хватает одной прокладки, а тут пришлось ночью вставать, менять. Хотела уточнить: может ли это быть связано с приемом Детралекса или это совпадение? И стоит ли волноваться по поводу таких неожиданно обильных месячных?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью ты принимаете детралекс?

Екатерина, есть варикозное расширение вен на I-й стадии и геморрой

Отмените препарат на момент менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, препарат может влиять на цикл, такое бывает. Пока наблюдайте за выделениями, если будут сильно обилтные, то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Детралекс не разжижает кровь, он просто укрепляет венозную стенку, поэтому это скорее совпадение.
В какой дозировке Вы его принимаете?

Екатерина, 500 мг

Это совсем небольшая дозировка.
Детралекс не связан с увеличением объема менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что это оказал влияние Детралекс, потому что это не антикоагулянт и не антиагрегант.
Если менструации чрезмерно обильны можно добавить прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат никак не влияет на объем менструальных выделений, так что это ни как не связано. Менструации могут быть пообильнее или наоборот поскуднее, все это входит в рамки нормы. Возможно в этом месяце ваша слизистая матки наросла «пвшнее» чем обычно, это связано с гормонами. 2 прокладки за ночь - это немного. Понаблюдайте за собой и если выделения усилятся и вам не будет хватать прокладки на час, лучше обратиться очно к врачу и сделать УЗИ.

Здравствуйте! Препарат который вы принимаете не способствует нарушению свертывания и как следствие к кровотечению. Препарат воздействует на стенку сосуда. Поэтому скорее всего тут совпадение. Кроме этого ничего не принимали? Сейчас как обильно идут выделения?

Марина, нет, больше ничего не принимала. Сейчас у меня второй день менструации, выделения обильнее, чем обычно, но не могу сказать, что как-то драматично. Обычно, я меняю прокладку раз в 4 часа, сейчас раз в 3 часа.

Поняла вас. Начните принимать транексам по 1 таб 3 раза в день по 500 мг на 3-4 дня, запишитесь на узи. По узи будет понятно, нет ли субстрата который может кровать или же это просто гормональный сбой. Если ситуация в будущем повторится желательно обследовать гормональный фон.

Здравствуйте. Да, это связано с приёмом детралекса. Во время менструации лучше отменить лечение