Обильная менструация
Добрый день.сегодня второй день менструации,ночью спала,проснулась в 4.50,протекла,аж по ногам все текло,убирала с пола.подумала скопилось за ночь.поменяла прокладку,потом я протекла через три часа,опять помылась и поменяла,через полтора часа опять протекла.купила в этом цикле другие прокладки,может плохо впитывают.или кровотечение ?прокладки тонькие,но написано для обильных выделений, но ночные.что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений
Выполнить узи на 5-7 день для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Когда проходили УЗИ последний раз?
Надежда Сергеевна, проходила давно.больше года назад.
Нужно пройти УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия, полип, аденомиоз которые могут так проявляется. На данный момент принимайте транексам, если выделения не уменьшатся нужно будет обратиться к врачу очно. Исключить горячий душ, ванну.
Надежда Сергеевна, спасибо.понаблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прокладки возможно протекают но на ваш взгляд менструация обильнее чем предыдущие ? Сгустки есть ?
Олеся Фёдоровна, сгустки есть,около 2см.не могу понять,но мне кажется больше,чем обычно.
Транексам 1000*3 раза в день 3 дня, если изменений не будет- тогда в стационар так как это кровотечение. Если остановится - провести осмотр на кресле и узи малого таза
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Начните Транексам 1000 мг три раза в день до пяти дней. Понаблюдайте за выделениями. Экстренной считается ситуация когда прокладка большая заполняется полностью менее чем за два часа. В этом случае надо обратиться в стационар. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Лидия Владимировна, у меня большая прокладка,но она тонкая.вот третий раз очень быстро набралась.
Может быть прокладка такая, плохо впитывает. Транексам начните, попробуйте поставить обычную прокладку, которые Панина использовали
Лидия Владимировна, хорошо.попробую купить те,что обычно использую.если и они заполнятся,в стационар?
Если быстрее чем за два часа, да. И Транексам начните обязательно, на непмдоожеы уменьшиться выделения
Лидия Владимировна, а когда прекратить пить Транексам?я его раньше не принимала
Пять дней максимум принимать
Лидия Владимировна,спасибо,понаблюдаю
Лидия Владимировна, сделала тест,вторая слабая полоска,еле видно.склрую вызывать?
Да, лучше вызвать
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза, если эффект от препарата не будет то нужно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, сделала тест на беременность,вторая бледная полоска.вызывать скорую?
Если выделения обильные, то нужно вызвать
Екатерина Александровна, обильные,бывают сгустки.это выкидыш?
Екатерина Александровна, если это беременность ее уже не спасти?:(
Без осмотра сказать очень сложно, возможно беременности нет совсем, нужно осмотр
Екатерина Александровна,посмотрите тест
Это отрицательный тест
Екатерина Александровна,вторая бледная полоска это отрицательный?
Екатерина Александровна,а принять Транексам можно?я записалась к гинекологу на завтра
Да конечно можно по 500 мг три раза в день
Добрый день, Татьяна! Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обратиться экстренно на осмотр к гинекологу. Так же можно сейчас принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 дня, понаблюдать. Может от однократного приема уже станет меньше. Причины могут быть разные. Надо делать узи. Если все пройдет в привычные сроки, то на 7-11 день цикла сделать узи и по результату будет понятно есть ли какая причина для такой менструации или это просто однократно так пощли месячные.. Если живете половой жизнью, то можно и тест сделать на беременность на всякий случай.
Олег Владимирович, спасибо понаблюдаю ещё тогда
Олег Владимирович, тест положительный,но вторая очень бледная.вызывать скорую?
Сдайте сначала анализ на хгч, он достоверно покажет есть или нет беременность.