Консультация уролога /

Проявляющееся незначительными слизисто-гнойными выделениями из уретры — вопрос №1382733

Здравствуйте подскажите пожалуйста появились такие симптомы как Выделение из уретры, жжение при мочеиспускании, зуд в области уретры, помутнеение мочи при долгом держании, что вы можете посоветовать при лечении

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Доя начала хотелось бы вам порекомендовать обследование.Вы что-то проходили?
Клиент
Луиза, нет, нахожусь в командировке и нет возможности

Андролог, Уролог
Был ли незащищённый половой контакт?
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
Андрей,но тут все,что угодно может быть ,и гонорея,и хламидия ,и кандида.Как долго у Вас командировка?
Клиент
Луиза, до сентября (((
Андролог, Уролог
Плохо!Сейчас напишу.
Клиент
Луиза, жду (((
Андролог, Уролог
Написала.
Клиент
Луиза, да я всё прочитал
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Уролог, Андролог
Если нет возможности сдать, пропейте комбифлокс 2 раза в сутки 10 дней и капсулу Флуконазола 150 мг однократно.
И для восстановления микрофлоры рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию явный уретрит. Важно знать его причину, тогда можно эффективно пролечиться без последствий.
Сдайте кровь анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор, посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данный момент необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
После получения результатов исследований решать, что делать дальше.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
С мочеиспусканием проблем нет?
Клиент
Владимир, с мочеиспусканием нет, только жжение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда добавить свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6-10 дней.