Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, ребенку 1 год 10 месяцев, на очной консультации лор поставила диагноз аденоидит, сказала в организме есть какая-то инфекция. Выписала промывку носа физраствором, тобрадекс, назонекс и зодак. И сдать риноцитограмму. Помогите, пожалуйста, расшифровать данный анализ и нужно ли по нему дополнительное лечение?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по риноцитограмма повышено количество лейкоцитов и нейтрофилов что говорит о бактериальной инфекции
Тобрадекс я бы убрал из лечения т.к капли не предназначены для носа
За место их к лечению добавил бы капли окомистин по 2-3 капли 3 раза в день в течении недели , все остальное лечение продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите тобрадекс- эти глазные капли: местные антибиотики и антисептики бессмысленно использовать в нос. Оставьте промывание носа, назонекс и зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение лейкоцитов в слизи не критичное, вполне может быть результатом обычного воспаления.
Какого цвета отделяемое из носа сейчас, как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Насморка нет вообще, нос дышит. К Лору обратились по причине периодического храпа

Если есть только храп, оставьте только назонекс на длительное время и все, ничего больше не надо. Он снимет отёк глоточной миндалины, и она должна уменьшиться, долго востановиться носовое дыхание.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа , ничего страшного , есть признаки воспаления.
Тобрадекс отменить , капли не предназначены для слизистой носа.
ВСе остальное можете выполнять .