Помогите с расшифровкой мазка на флору

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на флору? Нужно ли лечить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это признаки бактериального вагиноза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, жалоб нет

При отсутствии жалоб такие результаты могут быть вариантом нормы и не требовать лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки бактериального вагиноза, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется проставить свечи нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.