Консультация гинеколога /

ВПЧ, Количество эпит.клеток — вопрос №1382846

Пришла на проверку к гинекологу, оказалось, что у меня эндометр. киста маленькая, параллельно с этим сдала анализы на ВПЧ. Качественное ДНК ВПЧ не обнаружено, однако есть количество эпит. клеток 1,94*10^04. Врач сказал, что это ВПЧ и потом он может развиться и что нужно делать вакцинацию от ВПЧ, чтобы купировать процесс. И то же самое у моего молодого человека

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу ВПЧ у вас нет , все хорошо. ВПЧ передается половым путем только, просто так не появляется . По фемофлору все хорошо, ИППП не обнаружено, только условно-патогенные микроорганизмы, они в норме присутсвтуют. ПО бак посеву ничего не высеяно.
Анализы у вас хорошие, отклонений нет .
Клиент
Галимат, да, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если впч не обнаружено, значит его нет, эпителиальные клетки -это клетки эпителия, а не впч. Вы делали онкоцитологию с шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, я прикрепила файл и фото, у меня есть анализ определение ДНК вас высокого канцерогенного риска
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, у вас нет впч, не переживайте
При заборе мазка беркут и клетки эпителия из шейки и влагалища, это нормально
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эпителиальные клетки не говорят о наличии ВПЧ
Вы живете половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, да, живу, я прикрепила анализы по ВПЧ, врач сказала, что впч спящий, может ли быть такое в соответствие с анализами? Норма эпит. клеток указана 0, а у меня больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они не имеют никакого отношения у ВПЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эпителиальные клетки - это многослойный плоский эпителий, который выстилает влагалище. Он всего был и будет присутствовать. Эпителиальных клеток больше во 2й фазе цикла (после овуляции и перед менструацией). Эти клетки никакого отношения к ВПЧ не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, а почему тогда нормальное значение этих клеток равно нулю? ( в исследовании указано в норме 0), а у меня выше нуля, отклонение от нормы
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать почему в референсных значениях указана цифра 0, да и вообще не понятно зачем в этом анализе оценивают эти эпителиальные клетки. Они не имеют отношения к ВПЧ.
Но говорю Вам с 100% уверенность, что эти клетки у Вас были и будут всегда в мазках, взятых из влагалища.